Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

   

Курс Microsoft Office

Каждое новое направление обучения в компьютерных технологиях, событие достаточно серьезное. Во-первых, должна быть подготовлена грамотная методическая база и привлечены квалифицированные преподаватели. Во-вторых, программа обучения должна быть адаптирована для всех, школьников, студентов, специалистов, пенсионеров и т.д., и, в-третьих, курс должен предлагать что-то новое, особенное и полезное.

Все эти тезисы мы постарались реализовать в нашем новом курсе по Microsoft Office, в рамках которого мы изучаем на базовом уровне три самые популярные программы пакета – Word, Excel и Power Point. Программы эти известны подавляющему числу пользователей, не все, правда, используют их возможности на все 100%, но все-таки, что нового можно об этом рассказать, казалось-бы все понятно.

  1. Не все, однако, являются уверенными пользователями пакета программ Microsoft Office. Особенно из числа людей преклонного возраста, пенсионеров и, как это не удивительно, из числа людей руководящего звена различных организаций, компаний, фирм, которые, как правило перекладывают рутину работы с документами на подчиненных, а сами программой владеют на обзорном уровне. Так вот, новым в нашей программе для таких людей является то, что процесс обучения у нас начинается с учётом имеющихся у слушателя знаний. Иными словами, мы выясняем уровень владения программой и обучаем только тому, что жизненно важно и необходимо пользователю.
  2. Поскольку занятия у нас носят индивидуальный характер, на курсах по Microsoft Office происходит погружение обучающего непосредственно на уровень действующего активно пользователя, т.е. нет такого, что преподаватель что-то объясняет ученику под запись и задаёт домашнее задание это выполнить. На уроках инициализируются процесс практического использования программы. Т.е. мы ставим задачу, создать документ, электронную таблицу с вычислениями или полноценную презентацию и делаем это. Мы стараемся построить учебный процесс таким образом, чтобы домашним заданием у слушателя стала его профессиональная жизнь, иными словами, чтобы навык, приобретённый на уроках, тут-же применялся на практике в реальной жизни.
  3. Открывая новый курс по Microsoft Office, мы позаботились о том, чтобы обучение происходило только с самым новым программным обеспечением. Кроме этого, если у слушателя на домашнем компьютере не установлен офисный пакет, мы поможем его установить. Так же объясним, какие есть отличия в случае использования Microsoft Office на ОС Windows и на Mac OC, эти отличия есть и знать, что с этим делать – залог эффективной работы.
  4. Курс по Microsoft Office рассчитан не на какое-то определенное количество часов, курс длится до достижения необходимого результата, который для себя определяет сам слушатель.

При таком подходе к процессу обучения, мы очень надеемся, что наши курсы по офисному пакету Microsoft Office будут наиболее эффективны и полезны.

 

Свежие Новости

  • Почему нельзя топтаться на месте при изучении новых IT-технологий

    В мире информационных технологий все меняется настолько быстро, что оставаться на месте — значит оставаться позади. Индустрия IT постоянно претерпевает инновации и технологические прорывы, и для специалистов в этой области крайне важно продолжать развиваться и совершенствоваться. Топтаться на месте при изучении новых IT-технологий — это рискованное и непродуктивное занятие, которое может привести к множеству проблем. В этой статье рассмотрим несколько ключевых причин, почему важно активно следить за новинками в IT-сфере и постоянно повышать свой уровень знаний.

    Подробнее...  
  • Apple работает над MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем

    Apple всегда стремится быть впереди, когда речь заходит о технологиях, и последние слухи подтверждают это. Компания задумывается над выпуском MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем уже в 2025 году, о чем сообщил эксперт Bloomberg Марк Гурман. Новый ноутбук сохранит свой стандартный трекпад и клавиатуру, но добавит возможности сенсорного ввода, аналогичные тем, что есть на iPhone и iPad.

    Подробнее...  
  • Apple работает над iPad Pro с 16-дюймовым дисплеем

    В настоящее время Apple предлагает iPad трех размеров: 8,3, 10,9 или 11 дюймов и 12,9 дюймов. Если верить отчету The Information, вскоре может появиться iPad с большим 16-дюймовым дисплеем. Согласно источникам журнала, планшет Macbook Pro 16 может появиться в продаже в четвертом квартале следующего года. Однако дата не окончательна и может быть изменена.

    Подробнее...  
  • Исследователи хотят превратить устройства Apple M2 в суперкомпьютеры для экспериментов

    Несколько компьютеров Mac, Macbook или iPad с чипами Apple M2 или M2 Ultra могут быть соединены между собой для создания мощного суперкомпьютера, способного проводить научные эксперименты. Это показало новое исследование.

    Подробнее...  
  • Бесплатный аналог Photoshop - Photopea. Пользуйтесь Фотошопом бесплатно

    После того, как компания Adobe прекратила продажи своих программных продуктов в РФ, многие пользователи стали испытывать трудности в дальнейшем применении в своей деятельности давно уже зарекомендовавших себя с положительной стороны Фотошопа или Иллюстратора, особенно сильно это отразилось на работе графических и веб-дизайнеров, где эти программы были основой деятельности.

    Подробнее...