Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Курсы по Архикаду в Москве

Проектирование зданий, помещений и дизайна интерьеров - это увлекательное и ответственное занятие, которое требует от творческой личности совокупности знаний, навыков и умений. Среди множества инструментов и программ, предназначенных для архитектурного проектирования, ArchiCAD занимает особое место. В этой статье мы рассмотрим сложности и возможности становления проектировщиком зданий, помещений и интерьеров с использованием программы ArchiCAD, а также рекомендации для тех, кто стремится освоить этот увлекательный процесс.

Представителям каких профессий необходимо знать Archicad

В современном мире архитектуры и дизайна интерьеров компьютерные программы стали незаменимым инструментом для создания проектов. Одной из ведущих программ в этой области является Archicad. В данной статье мы рассмотрим, почему Archicad является лидером в области проектирования архитектуры и дизайна, для представителей каких профессий необходимо знать эту программу, сколько времени требуется на ее изучение и какие преимущества получает специалист, владеющий Archicad.

Курсы визуализации V-ray и Corona

Визуализация в 3ds Max – это процесс создания виртуальных изображений с помощью компьютерных программ. Визуализация может быть использована для создания статических и анимированных изображений, а также для создания интерактивных визуализаций. Существует множество программ для визуализации, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. В данной статье мы сравним две из наиболее популярных программ для визуализации – V-ray и Corona Renderer.

Индивидуальное обучение Архикад

Проектирование дизайна интерьера – это творческий процесс, который включает в себя множество этапов. Для того чтобы проект был успешным и соответствовал ожиданиям клиента, необходимо обладать не только творческими навыками, но и уметь работать с программами для проектирования интерьера. В данной статье мы рассмотрим одну из таких программ – Archicad и разберем почему она может быть полезна дизайнеру интерьеров.

Курсы по Архикаду в Москве и подмосковье

Archicad - это профессиональная программа для архитектурного проектирования и моделирования, которая может быть полезна для создания дизайна интерьера. Эта программа была разработана компанией Graphisoft и предназначена для создания 3D-моделей зданий и их деталей, а также для создания технической документации для строительства.

Растровая графика это

Растровая графика является одним из наиболее распространенных типов графики, которая используется в компьютерной графике и дизайне. Она представляет собой изображение, которое состоит из пикселей или точек, каждая из которых имеет свой цвет и является частью изображения в целом. В этой статье мы рассмотрим, что такое растровая графика, где она используется, ее особенности и характеристики.

Зонирование в Архикаде

Разделение в гостиной зон отдыха и зоны работы - один из наиболее часто используемых в интерьере приемов. Многие считают, что такое разделение продиктовано тем, что именно в гостиной проводят вечера и праздники. В действительности же разделение имеет и другие причины, и объясняется оно следующими факторами.

Дизайн интерьера спальни

Знаете ли вы, что симметрия не только хорошо выглядит, но и создает гармонию и порядок, которые являются ключевыми принципами спокойной и успокаивающей спальни? Если позволяет место, начните с самого большого предмета мебели в комнате, кровати, и расположите ее по центру стены. Затем поставьте с каждой стороны по столу, на котором можно разместить необходимые вещи для сна, и, если он не будет переполнять комнату, добавьте комод или шкаф для хранения вещей, а также скамейку или диванчик у изножья кровати.

Дизайн интерьера ванной комнаты

Если вы подумываете о том, какой дизайн ванной комнаты вам создать, то вы можете плавать в море бесконечных идей, которые могут быть довольно ошеломляющими. Есть так много деталей, практических функций и интересных решений для дизайна вашей ванной комнаты, которыми мы хотим подилиться в данной статье.

Тенденции в дизайне интерьера из 2000-ых годов

Оглядываясь назад, можно сказать, что 2000-е не кажутся десятилетием великих дизайнерских инноваций. Все было искусственно текстурированным (и часто блестящим), смехотворно огромным и невероятно бежево-коричневым, как спальня Мариссы Купер из «Одинокого сердца » . Но это десятилетие вдохновило на ряд дизайнерских инноваций, которые сегодня мы считаем само собой разумеющимися, например , кухни открытой планировки и домашние кинотеатры . Мы очень хотим, чтобы некоторые из этих тенденций 00-х вернулись… и надеемся, что некоторые из них не ушли навсегда.