Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Растровая и векторная графика отличия

В мире графического дизайна и визуального искусства существует два основных типа графики: растровая и векторная. Каждый из этих типов имеет свои уникальные характеристики и области применения, а также набор программ для создания и редактирования. Давайте рассмотрим основные различия между растровой и векторной графикой, их сферы применения и наиболее популярные программы для работы с ними.

Цветокоррекция в Фотошопе

Достаточно часто, фотографу, особенно начинающему, приходится сталкиваться с тем, что фотографии получаются с чрезмерно затемненными или осветленными участками, которые скрадывают тот смысл, который хочется передать. Для исправления таких неточностей фотографирования можно применить корректирующий инструмент яркость/контрастность.

Кадр в кадре в Фотошопе

При помощи нового инструмента кадр в Фотошопе, можно быстро и просто создать такой кинематографический эффект как кадр в кадреЕсли немного пофантазировать и поиграть с настройками данного инструмента, то можно найти массу интересных и творческих направлений по применению данного инструмента.

Как обрезать изображение для Инстаграм

Достаточно часто для оформления ленты в Инстаграм многие владельцы своих аккаунтов и блогеры используют приём мозаичного разделения изображения на части, когда создается эффект единого изображения в нескольких квадратах, где каждый квадрат это изображение определенного поста.

Как исправить перспективу в Фотошопе

Довольно часто при фотографировании пейзажных или городских сцен, получается так, что перспектива в какой-либо степени искажается, заваливается или приобретает визуально неровные очертания. Для исправления таких искажений перспективы и существует инструмент Кадрирование перспективы.

Выпрямление линии горизонта в Фотошопе

Иногда случается так, что при фотографировании пейзажей или панорам, линия горизонта получается искривленной в большей или меньшей степени. В этом случае, чтобы выпрямить линию горизонта, можно воспользоваться инструментом Рамка, в котором есть необходимый функционал для реализации данного исправления

Что такое правило третей

Правило третей в фотографии, живописи и графическом дизайне используется для получения правильной композиции, с точки зрения концентрации внимания и эстетического восприятия. Правило третей можно назвать ещё правилом создания композиции и применяется в Фотошопе при обрезке изображения инструментом рамка.

Инструмент Рамка в Фотошоп

Для обрезки изображений в программе Фотошоп есть инструмент Рамка, позволяющий обрезать ненужные части на фотографии и приводить изображение к задаваемым пользователем параметрам - ширина, высота, разрешение.

Как заменить небо в Фотошопе

В версии программы Adobe Photoshop 2021 появился новый инструмент Замена неба, при помощи которого можно в автоматическом режиме заменять небо, используя как встроенные варианты небосвода, так и собственные. В данном уроке мы расскажем вам о функционале Замена неба.

Курсы по Фотошопу в Москве

Инструмент Волшебная палочка в Фотошопе, пожалуй, самый известный и популярный. Всегда, когда надо что-то быстро выделить без особых хлопот, берут именно этот инструмент и как по мановению волшебной палочки у нас получается реализовать задуманное.