Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Кто такой Data engineer

Data engineer - это ответ на современные потребности каждой организации в аспекте получения, обработки и представления данных, которые неоценимы в процессе принятия бизнес-решений. Давайте рассмотрим, что входит в обязанности инженера по обработке данных, сколько можно заработать на этой должности и где начинающие Data engineer смогут найти работу.

Как создать Телеграм-бот на Питоне

Вы знаете что популярность Python растёт по геометрической прогрессии во всем мире и в Росси в частности. Язык программирования Python находится в десятке самых востребованных и популярных языков программирования. Знания языка Python открывает перспективы работы в топовых IT-компаниях России - Яндекс, ВымпелКом (Билайн), Mail.ru Group, Tinkoff.ru, T-Systems RUS или за границей - Google, Pixar, Youtube, Instagram, NASA, Intel, Pinterest. В настоящий момент на hh.ru открыто более 3500 вакансий для python-разработчика.

JavaScript-разработка

В IT-индустрии существует множество профессий и специальностей, и одной из самых высокооплачиваемых, безусловно, является JavaScript-разработчик. Чем занимается этот тип специалиста? Как стать программистом JavaScript и на какой заработок вы можете рассчитывать? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в этой статье.

Программирование на PHP

PHP в настоящее время является наиболее популярным языком кодирования, когда речь идет о веб-сайтах. По оценкам экспертов, около 80% самых популярных в мире сайтов используют PHP. Эти данные показывают, что программист, кодирующий на этом языке, не должен жаловаться на отсутствие работы. На какую зарплату может рассчитывать PHP-разработчик? Каким требованиям он должен соответствовать? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в этой статье.

Какие языки прогораммирования наиболее популярны

Итак, вы решили стать программистом и посвятить себя этому профессиональному направлению, которое и интересное, и доходное, и полезное, и так необходимое для нужд всего мира. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько всего языков программирования существует и где они применяются. Ведь мало принять решение посвятить себя профессии программиста, необходимо понимать содержание этой профессии.

PHP & MySQL

MySQL разработан Oracle. Ранее большую часть времени его создавала шведская компания MySQL AB. MySQL AB была куплена 16 января 2008 г. компанией Sun Microsystems, а 27 января 2010 г. - Oracle. Тем временем Монти Видениус (соавтор MySQL) создал MariaDB - форк (альтернативную версию) под лицензией GPL. MariaDB основан на той же кодовой базе, что и MySQL, и стремится быть совместимым со своими предыдущими версиями.

Книги по программированию

В данной статье мы хотели бы представить несколько книг, которые, мы думаем, должен прочитать каждый, кто хочет профессионально программировать на JavaScript. Конечно, это будут книги не для изучения самого языка, а гораздо более широкие знания, хотя не обязательно быть очень опытным программистом, чтобы начать их читать. Напротив, многие молодые программисты могут значительно улучшить результаты своего собеседования, прочитав их.

Выбираем язык программирования

Примерно год назад мне представилась лучшая возможность в моей карьере - руководство спросило меня, не хочу ли я возглавить новую облачную команду. «Конечно, хочу», - ответил я. Я потратил некоторое время на то, чтобы собрать команду дальновидных людей из отдела разработки, которые, как я думал, сделают команду успешной. Опыт этих людей варьировался от нескольких до более чем 20 лет. Мы были крупной компанией-разработчиком программного обеспечения для предприятий, глубоко интегрированной в стек технологий Microsoft. Мы знали, что все может перевернуться, но единственное изменение, которое мы никогда не рассматривали, - это изменение языка программирования. Почему?

Что нового в TypeScript 4

Microsoft только что поделились последней версией языка TypeScript, выпуск 4.0. Разработчики говорят, что этот выпуск знаменует собой начало нового поколения обновлений этой технологии, поскольку теперь упор делается на выразительность, производительность и масштабируемость. Несмотря на то, что Дэниел Розенвассер, менеджер TypeScript, говорит в блоге, посвященном выпуску, что никаких новаторских изменений здесь не происходит, новостей все же довольно много.

Как стать программистом

Развитие IT-индустрии конечно-же повышает спрос на хороших IT-специалистов и программистов на стабильно высоком уровне. Все больше и больше компаний ищут разработчиков, которые станут частью команды. И хотя, каждая компания имеет свой список требований при выборе специалиста, существует ряд параметров, необходимых для каждого, кто хочет, чтобы достичь высот в IT-области и программировании и работать в перспективных компаниях на интересных проектах...