Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Добавление к изображению различных световых, волновых, бликовых и других подобных эффектов, явление довольно часто используемое в творческой обработке фотографий, поэтому, мы решили рассказать вам как это делается и подарим высококачественный набор бликовых оверлеев, используя которые вы сможете получать потрясающие эффекты...

Скачайте набор оверлеев, набор состоит из 10-ти высококонтрастных и качественных текстур. Распакуйте архив. Откройте в программе фотошоп изображение, на которое вы хотите наложить световой блик, лучше всего подойдут фотографии сделанные на природе в пасмурную погоду, т.е. такие, где есть недостаточность естественных световых бликов, именно на них оверлеи проявляются с максимальной эффективностью. Но пробовать можно на любых фотографиях. Порой, самые потрясающие эффекты случаются там, где их совсем не ожидаешь.

Применение оверлеев

Следующим шагом, вам потребуется положить поверх открытого в фотошопе изображения выбранный вам оверлей, как вы наверное смогли догадаться, оверлеи - это обычные изображения с соответствующим содержанием. Для этого вы можете выполнить следующую последовательность шагов:

  1. Выполните команду Файл - Поместить встроенные или Поместить связанные, эффект будет одинаковым, в открывшемся проводнике найдите то изображение оверлея, которое вам наиболее понравилось, выберите его и нажмите OK.
  2. Оверлей поместится на изображение с созданием нового слоя и будет заключен в рамку трансформирования. Растяните изображение так, чтобы оно покраволо полностью нижний слой и выберите положение блика как вам нравится и нажмите Enter. Рамки трансформации исчезнут и изображение зафиксируется.
  3. Находясь на слое с оверлеем, выберите режим наложения Экран, темные области изображения пропадут и на нижний слой ляжет только блик. Это и есть тот результат, к которому мы стремились.

Оверлеи и результаты их оспользования на фотографиях

Набор оверлеевРезультаты применения световых оверлеев

Больше возможностей по работе с оверлеями узнайте посмотрев видео на нашем канале YouTube

Узнать больше о наших курсх по фотошопу вы можете по следующим ссылкам на нашем сайте: