Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Живые фотографии – это тренд современного графического творчества, включающий в себя работу как с динамичным видео, так и со статичным фото. Живые фотографии популярны в социальных сетях, особенно в Instagram. Все, кто занимается продвижением своего аккаунта, полезно уметь создавать живые фотографии. Предлагаем посмотреть наше видео на эту тему…

Создание живой фотографии в программе Фотошоп

Для создания живого фото необходимо снять небольшой отрывок видео, продолжительностью 10-15 секунд. Лучше всего закрепить съемочную камеру (смартфон, фотоаппарат, GoPro) на штативе или другим способом. Драматургию сцены выстраиваем таким образом, чтобы на фоне динамичного объекта находился статичный объект. Например, просим ненадолго замереть девушку на берегу плещущегося моря, или просим сделать какое-либо действие, при котором можно быть неподвижным, например, наливать воду из бутылки, чайника, графина, или нечто подобное, здесь вы ограничены только чувством собственной фантазии. Экспериментируйте, пробуйте, прежде чем у вас будут получаться интересные живые фотографии, вам придется сделать несколько.

Теперь, что касается размеров живых фотографий для различных социальных сетей. Мы указываем только ширину, так как высота в программе Photoshop, будет подстраиваться автоматически с сохранением пропорций.

  • В Контакте – 510 пикселей
  • Facebook – 476 пикселей
  • Одноклассники – 548 пикселей
  • Instagram – 640 пикселей (или квадрат 640 на 640), для инстаграм экспортируем как видео продолжительностью не менее 3 секунд.

При создании публикации или поста В Контакте, живую фотографию в формате GIF, прикрепляют к посту как документ, иначе изображение прикрепится как статичное. Удачных вам живых фотографий.