Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Знаете ли вы, что симметрия не только хорошо выглядит, но и создает гармонию и порядок, которые являются ключевыми принципами спокойной и успокаивающей спальни? Если позволяет место, начните с самого большого предмета мебели в комнате, кровати, и расположите ее по центру стены. Затем поставьте с каждой стороны по столу, на котором можно разместить необходимые вещи для сна, и, если он не будет переполнять комнату, добавьте комод или шкаф для хранения вещей, а также скамейку или диванчик у изножья кровати.

Здесь нет ничего удивительного: планировка вашей спальни будет в значительной степени зависеть от формы и размера, с которыми вам придется работать. Например, если у вас есть маленькая комната, вам, возможно, придется пожертвовать небольшим количеством мебели и пойти на самое необходимое, такое как кровать и уменьшенный приставной столик. Есть свободное место? Во что бы то ни стало, используйте дар квадратных метров, включив акцентное кресло, мини-офис или дополнительное место для хранения.

Вот несколько дополнительных советов и идей, которые помогут вам начать с правильной ноги.

Мы все слышали миф о том, что кровать не должна располагаться под окном или что она должна быть точно по центру, но иногда план вашей спальни не дает вам особого выбора. Это уютное пространство делает планировку удобной: кровать расположена сбоку, оставляя место для небольшого рабочего места у окна.

Идеи освещения спальни

Освещение в дизайне спальной

Как и в любой другой комнате в вашем доме, спальня также нуждается в удачном плане освещения. Во-первых, примите во внимание высоту и размер вашего потолка , которые сильно повлияют на ваши варианты: если у вас потолок высотой 7 футов, вам, вероятно, придется попрощаться с тем подвесным светильником , который вы присматривали. Стремитесь объединить три типа источников света: окружающий или общий, рабочий и акцентный, все из которых работают вместе, чтобы помочь вам создать многослойное пространство с общим освещением, а также возможность выделить определенные области, такие как кровать, где задачи, например чтение или разгадывание ночного кроссворда.

Освещение в спальне , в частности, должно быть умиротворяющим и расслабляющим; да, вы хотите иметь возможность видеть, но используйте мягкие лампочки, чтобы свести к минимуму блики, и переместите встроенные светильники по периметру вашей комнаты, чтобы избежать резкого верхнего света. И, если возможно, добавьте диммеры к вашим выключателям для управления световым потоком.

Курсы по дизайну интерьера

Вы создаете романтическое убежище с женственными акцентами? Хрустальная люстра может стать последним штрихом, объединяющим все это. Или, если вы приверженец минимализма, стремящегося к эстетике без излишеств, соедините консервированные светильники с набором функциональных шарнирных подсвечников возле кровати, которые будут работать, не делая больших заявлений. Маленькие прикроватные тумбочки? Нет прикроватных тумбочек? Без проблем! Если у вас мало места, подумайте о том, чтобы подвесить рабочее освещение к потолку или использовать бра, чтобы сэкономить ценное пространство на столе. Простые подвесные светильники в виде шара практичны и ненавязчивы, обеспечивая освещение, не создавая визуального беспорядка или отвлекающих факторов.

Освободите ценное пространство на поверхности и откажитесь от настольных ламп, отдав предпочтение подвесным светильникам. Эта современная спальня отличается четкими линиями, обтекаемой мебелью и большим количеством естественного света для спокойного сна. Деревянный каркас кровати добавляет тепла нейтральному пространству, а пара компактных подвесок сочетает в себе форму и функциональность.

Стили интерьера и темы оформления спальни

Стили оформления спальни

Нет недостатка в стилях спальни. Вы свободный дух, который немного нетрадиционен? Почему бы не попробовать непринужденный образ в стиле бохо? Или вы жаждете порядка и чувствуете себя не в своей тарелке без организационных систем типа Мари Кондо? Если это так, то вам подойдет скандинавский или современный дизайн с их минималистской эстетикой. Некоторые люди предпочитают отбросить немного осторожности и основывать свои предпочтения в дизайне интерьера на знаках зодиака. Возможно, ваша атмосфера больше похожа на деревенский, индустриальный, винтажный или тропический?

Курсы по дизайн-проектированию в Archicad

Независимо от того, какой стиль дизайна вам подходит, обязательно используйте различные типы текстур, чтобы создать визуально интересный и очень уютный дизайн спальни. В этом черно-белом убежище в скандинавском стиле используются акцентные подушки, декоративное одеяло, зеркало в деревянной раме и даже пампасная трава, чтобы все смешать и добавить слоев, не создавая ощущения перегруженности комнаты.

Идеи дизайна для маленькой спальни

Дизайн интерьера маленькой спальни

Не волнуйтесь, если размер не на вашей стороне . Вам действительно не нужно много места, чтобы создать функциональную и изысканную спальню, и при тщательном планировании и редактировании спальня с пространственным вызовом может воплотить в себе все ваши потребности в спальне. Преимущество дизайна: небольшие пространства по своей природе уютны, что всегда является преимуществом спальни.

Организация имеет первостепенное значение в небольших помещениях, поэтому держите вещи в порядке, используя разделители ящиков, добавляя крючки и используя пространство под кроватью для хранения вещей. Или купите кровать со встроенным хранилищем для готового решения. Проявите творческий подход к размещению кровати и подумайте о том, чтобы расположить ее в углу и использовать одну комбинацию тумбочки и настольного светильника. Вы также можете использовать зеркала, которые создают иллюзию большего пространства.

Не нужно жертвовать стилем или функциональностью в маленькой спальне — просто эффективно используйте отведенное пространство. В комнате выше предметы первой необходимости для трудолюбивой спальни, включая кровать, письменный стол, приставной столик и компактный шкафчик, прекрасно смотрятся, в то время как набор плантационных ставней представляет собой идеальное сочетание формы и функциональности, обеспечивая уединение в закрытом состоянии и пропуская свет при открытии.

Создать дизайн интерьера в студии ChaosDesign

Идеи хранения вещей в спальне

Мебель для дизайна спальни

Последнее, что вам нужно, чтобы помешать хорошему ночному сну, — это беспорядок, поэтому убедитесь, что вы наметили свои идеи хранения в спальне, как только начнете свой проект. Включите встроенные элементы, если у вас недостаточно места в шкафу, и добавьте отдельно стоящие места для хранения, такие как комоды или шкафы, если у вас есть квадратные метры. Эти утилитарные предметы персонализируют и улучшают характер комнаты.

В комнатах с ограниченным пространством добавьте полки, чтобы использовать незаметные стены, и храните несезонные предметы в защитных ящиках или корзинах под кроватью. Если у вас есть проблемы с переполнением шкафа, нам нравится европейская чувствительность, которую стеллаж для одежды привносит в комнату, а его тонкий профиль означает, что он может шикарно жить в углу.

Неподвластный времени комод, такой как этот вариант в стиле модерн середины века , может привнести немного индивидуальности в ваше пространство для сна, а также служить дополнительным местом для хранения. Рассмотрите высокие и маленькие варианты, которые могут лучше соответствовать вашему пространству. В этой спальне все светло и ярко с белыми стенами и четкими постельными принадлежностями, а также используются абстрактные произведения искусства и плюшевый ковер для цвета и текстуры.

Дизайн и визуализация интерьера в 3ds Max

Цветовые идеи для оформления спальни

Как подобрать цвет для спальни

Самое важное, что нужно помнить, когда дело доходит до цветовых идей для спальни, это то, что вы хотите, чтобы ваше пространство функционировало как передышка. Проверенные и правильные оттенки, такие как синий и зеленый, успокаивают и привносят немного свежести, в то время как серые, розовые оттенки и нейтральные цвета также являются отличными альтернативами. Если вы чувствуете себя смелым и хотите чего-то более драматичного, попробуйте черную тенденцию. Или, если вам больше нравятся оттенки, вдохновленные закатом, попробуйте оранжевый или желтый. Какими бы ни были ваши предпочтения, проверьте цвет на стене вашей спальни, прежде чем браться за дело.

Если живопись вам не по душе, рассмотрите возможность добавления цвета с помощью рисунков обоев. Успокаивающий шалфейно-зеленый цвет этого принта служит успокаивающим фоном для этого вдохновленного английским кантри побега с элементами бохо. Разнообразные деревянные акценты согревают пространство, а причудливое сочетание произведений искусства и уникальных аксессуаров добавляет китча и интереса над кроватью. Не забывайте: вы всегда можете выбрать съемные обои, чтобы в любой момент передумать.

Мебель и декор для спальни

Как расставить мебель в спальне

Легко найти источники вдохновения для выбора мебели и декора, будь то на Pinterest или в журналах. Они полны идей от промышленных до деревенских и эклектичных, и вы не будете одиноки, если зацепитесь за нынешнее безумие фермерских домов с его теплыми древесными тонами, металлическими акцентами и отделкой стен внахлест.

Идеи мебели для спальни довольно просты, и, как минимум, даже самые крошечные пространства включают в себя кровать и какую-то насест рядом с ней. Ваши предпочтения в дизайне будут определять стиль мебели, который вы выберете, и может включать простой деревянный каркас кровати для создания современной атмосферы или мягкое изголовье для классического вида. Не упускайте из виду кровати со встроенным хранилищем. Они особенно полезны в небольших помещениях.

В конце концов, ваша спальня должна стать вашим личным убежищем. Оно должно быть привычным и удобным, а не страницей, вырванной из мебельного каталога. Тщательно выбирайте декор, который соответствует вашей индивидуальности и имеет для вас значение, а не предметы, которые просто хорошо смотрятся. Не торопитесь и помните, что ваша спальня будет развиваться вместе с вами, и это нормально. Вы всегда можете отредактировать вещи по мере изменения вашего стиля или тенденций.