Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Не будет преувеличением сказать, что создание дизайна интерьера сегодня приравнивается к настоящему искусству. Давно ушли в прошлое обычные комнаты, обставленные стандартной скучной мебелью. Сегодня красивый интерьер дома — это часть имиджа, поэтому разумные люди в преддверии ремонтных работ в настоящее время не пренебрегают услугами профессиональных дизайнеров или обучаются создавать дизайн интерьера на профессиональном уровне.

Важно понимать, что современный дизайн интерьера создать не так и просто. Помимо отделки комнаты, проект содержит схему освещения, порядок расстановки бытовой техники и еще множество нюансов, которые должны быть учтены в ходе ремонтных работ. Создание подробного проекта подразумевает серьезную кропотливую работу, которую невозможно выполнить в течение нескольких дней. Поэтому, если вы желаете иметь дизайн интерьера, полностью отвечающий вашим запросам, желательно обратиться в представительство компании за несколько месяцев до непосредственного начала работ.

Если вы решили создать дизайн интерьера самостоятельно, то вам необходимо пройти курс дизайна интерьера, который состоит из определенного количества разделов учебных программ, это и непосредственно дизайн интерьера, отдельным курсом можно пройти курсы колористики в дизайне интерьера, если вы планируете приобрести профессию дизайнера интерьеров, то по всей видимости вам будет необходимо изучить прикладные программы по созданию дизайна интерьера в чертежах и изображениях. Это программа ArchiCAD. Курсы дизайна интерьера в ArchiCAD поднимут вас но новый качественный уровень в создании уникального дизайна и сделают вас востребованным специалистом в этой области.

Но, тем не менее, что предлагает вам студия дизайна интерьера, или что вы сможете сделать пройдя курсы дизайна интерьера

Итогом серьезной работы дизайнера при непосредственном вашем участии является дизайн-проект, который самым подробным образом, с указанием нужных материалов, а также мест, где их можно приобрести, описывает варианты оформления дома.

Грамотно составленный проект — это важнейший этап подготовки любого ремонта. Современные методы проектирования позволяют максимально использовать площадь строения, особенно это актуально, если речь идет о дизайне маленьких интерьеров.


Как правило, готовый проект перестройки помещения содержит такие части:

  • основные обмеры помещения;
  • план демонтажа и монтажа;
  • план перепланировки;
  • несколько вариантов расстановки мебели, отделки потолка и пола;
  • план освещения;
  • смета на покупку мебели с указанием магазинов и цен;
  • план декорирования и другое.

В зависимости от сложности проекта, определяются и цены на дизайн интерьера.

Если вам интересна темя самостоятельного создания дизайна интерьера, то вам могут быть интересны наши следующие курсы тесно связанные с данным направлением:

Проектирование и дизайн кухни

Колористика в дизайне интерьеров

Базовый курс по фотошоп

Курс по 3ds Max для дизайнеров и архитекторов

Визуализация в 3ds Max и V-ray

Художественные приёмы создания визуальных коммуникаций

Дизайн интерьера в ArchiCAD