Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Оглядываясь назад, можно сказать, что 2000-е не кажутся десятилетием великих дизайнерских инноваций. Все было искусственно текстурированным (и часто блестящим), смехотворно огромным и невероятно бежево-коричневым, как спальня Мариссы Купер из «Одинокого сердца » . Но это десятилетие вдохновило на ряд дизайнерских инноваций, которые сегодня мы считаем само собой разумеющимися, например , кухни открытой планировки и домашние кинотеатры . Мы очень хотим, чтобы некоторые из этих тенденций 00-х вернулись… и надеемся, что некоторые из них не ушли навсегда.

1. Вдохновение мастера

Дом в стиле ремесленника

Этот классический архитектурный стиль пережил новый расцвет в 2000-х годах. Даже если в доме не было каких-либо традиционных деталей Craftsman , таких как остроконечная крыша и классические конические колонны, домовладельцы все равно находили способы проникнуть в этот характерный американский стиль.

2. Темные негабаритные гостиные

Большой телевизор с плоским экраном во встроенном развлекательном центре

Устав от выкладывания 5 долларов за крошечную диетическую колу в мультиплексе по соседству, сытые по горло домовладельцы принесли театр домой. Мы должны благодарить 00-е за появление уютных темных мест, где можно посмотреть наши любимые фильмы.

Курсы по дизайну интерьера

3. Белая мебель, темные столешницы и приборы из нержавеющей стали.

Белые шкафы, столешницы и фартук из черного гранита, приборы из нержавеющей стали

Эти три направления составили святую троицу кухонь нулевых . По отдельности они не совсем оскорбительны, но вместе они вызывают воспоминания о Hollaback Girl и первой инаугурации президента Обамы.

4. Потертый шик

Тарелки на потертой стене

Сегодня эту тенденцию опередили корабельные хлопки и белое на белом — но в конце 2000-х декор в стиле шебби- шик был повсюду . К счастью, домовладельцы вскоре поняли, что состаренная краска лучше всего смотрится в сочетании с настоящей сельской местностью.

5. Макмэншнс

Дом в стиле особняка

До того, как рынок жилья рухнул в 2008 году, строители смешали все архитектурные стили, какие только могли придумать, чтобы создать зверства, известные как McMansions . Справедливости ради, никого не следует осуждать за то, что он слишком скептически относится к этим огромным жилищам, но давайте сохраним новое строительство в одном стиле для каждого дома до конца 10-х годов.

Курсы по дизайн-проектированию в Archicad

6. Декор в тосканском стиле

Ванная комната в тосканском стиле

Кто не хочет проснуться на итальянской вилле? К сожалению, все в 00-х годах решили, что они принесут тосканскую сельскую местность домой, создав этот уникальный, чрезвычайно устаревший Франкен-декор, полный бронзовой отделки, известняка, искусственной живописи, сложных гобеленов и коричневого, коричневого, коричневого.

7. Сказочные огни

Сказочные огни в спальне

Если вы ищете мягкое освещение, гирлянды обеспечат идеальное освещение. Спальня А-ля Беллы в « Сумерках » 2000-х пошла на несколько шагов дальше «идеальной», развесив эфирные гирлянды повсюду — на стенах, вставленных в пустые винные бутылки и разбросанные по всему заднему двору.

8. Масляная бронза

Масляный бронзовый кухонный кран

Эта тенденция 00-х возвращается обратно — и в небольших дозах это долгожданный отход от сегодняшнего современного золота и бронзы. Но десять лет назад масляная бронза была повсюду , и эффект быстро утомлял.

Создать дизайн интерьера в студии ChaosDesign

9. Дамасская печать

Постельное белье с дамасским принтом

Покрывала были смелыми еще в 00-х годах, и дамасская ткань была королем среди них. Этот роскошный тканый узор словно принадлежит замку — и все считали себя членами королевской семьи.

10. Открытые планы этажей

Открытая планировка

В большинстве современных домов есть открытая кухня , и мы можем поблагодарить 2000-е за это долгожданное изменение. Каждый домовладелец, решивший снести эту кухонную стену, заслуживает большого ура.

11. Шоколадно-коричневые стены

Коричневые стены и белая обшивка вокруг обеденного стола

Возможно, коричневая краска не должна была выйти из моды. Оглядываясь на 00-е из моря гиперсовременных серых красок 2010-х , этот шоколадно-коричневый кажется теплым и гостеприимным.

12. Кровати-сани

Кровать в виде саней

Нет, Санта не диктовал декор 00-х годов. У кроватей -саней был короткий момент гиперпопулярности в течение десятилетия, но с тех пор стиль угас в пользу более гладких и современных рам.