Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Многие знают, что цветокоррекция изображений в формате RAW открывает гораздо больше возможностей и вариантов корректировки фотографий, так как в таком типе файлов содержится намного больше информации, чем в обычном JPG-файле. Тем более, когда мы открываем файл формата RAW в Фотошоп, то он автоматически помещается во встроенную программу Camera Raw, которая сама по себе имеет мощный функционал по цветовой и тоновой коррекции. А что-же делать тогда, когда у нас нет файла в формате RAW а только JPG-формат.

Как провести цветокоррекцию любого изображения в Camera Raw

Сама программа Camera Raw, которая интегрирована в Фотошоп, по умрлчанию открывает в себе только файлы формата RAW. Чтобы открывать в данной программе файлы других форматов, необходимо изменить настройки программы. Но делать это всякий раз, когда нам необходимо провести цветокоррекцию в Camera Raw не совсем удобно. Но решение появилось в новых версиях программы Adobe Photoshop. Разработчики поместили включение данной программы в интерфейс Фотошоп. Теперь, при любом открытом в Фотошопе изображении, вам достаточно зайти в пункт меню Фильтр и включить Camera Raw. И ваше изображение откроется в данном редакторе. Об этом мы рассказываем в нашем видео.

Цветокоррекция в Фотошоп и Camera Raw

Сложность урока – средняя

Продолжительность - 12 минут

Уважаемые друзья! Если наши уроки принесли вам пользу и понравились, Вы можете поддержать наш проект и помочь в записи других уроков и курсов. Мы будем благодарны за любое внимание с Вашей стороны.

 

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Вам интересен фотошоп? Вы хотите окунуться в мир графики и дизайна? Пройдите наши курсы по самой последней версии программы Adobe Photoshop и освойте программу на профессиональном уровне. У нас имеются различные направления обучения Фотошопу, в зависимоти от ваших предпочтений или профессиональной направленности.

Курс ретуши в Фотошоп

Базовый курс по Фотошоп