Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Предтавляем вашему вниманию беcплатный курс по ретуши фотографий в Adobe Photoshop. В курсе представлены различные подходы и этапы в ретуши портретных изображений, основным методом является - ретушь методом частотного разложения. На курсе вы научитесь профессионально ретушировать фотографии в Фотошопе.

Состав курса портретной ретуши в Photoshop

Данный курс по ретуши в Фотошопе состоит из 11-ти видеоуроков, размещенных на нашем YouTube-канале. На каждай урок дана ссылка с кратким описанием. Уроки по ретуши составлены таким образом, что позволяет вам двигаться от простого к сложному, охватываея все этапы профессиональной ретуши. Объяснение происходит на простом и понятном языке, что позволит вам комфортно и понятно освоить весь процесс ретуши.

Вы можете приступить к обучению ретуши без предварительных навыков работы в программе Adobe Photoshop, уроки составлены таким образом, что вы научитесь ретуши даже если впервые открыли программу, но знания Фотошопа облегчат вашу работу и обучение, поэтому, мы рекомендуем вам пройти обучение по Фотошопу на нашем онлайн курсе - Фотошоп для начинающих. Это тоже бесплатный курс и он расположен на нашем YouTube-канале (ссалка ведет на плейлист курса).

Курс по ретуши в Фотошоп

1. Оценка размеров изображения для качественной ретуши портретного снимка

В данном уроке мы оценим размер и разрешение изображения для качественной ретуши портретной фотографии. Размер изображения в ретуши имеет крайне важное значение, поэтому я посвятил этому отдельный урок.

2. Пластика лица в ретуши портретной фотографии. Исправление дефектов лица в Фотошоп

В данном уроке мы порботаем с пластикой лица, перед тем как приступить к ретуши. Инструмент Пластика, который мы будем применять, как нельзя лучше подходит для этого.

3. Инструмент заплатка в ретуши портретной фотографии. Часть 3. Убираем самые большие прыщи и артефакты

Инструмент заплатка в Фотошопе испотльзуется в ретуши портретной фотографии для того, чтобы убрать или заретушировать самые большие по размеру повреждения, прыщи, морщины и другие артефакты. Так-же инструмент заплатка подходит для восстановления старых фотографий с польшим колличеством повреждений. Как работает заплатка мы показываем в данном видео.

4. Палитра история в Фотошоп. Сравниваем результаты до и после ретуши. Настройка истории

Палитра история в Фотошоп может быть использована во многих случаях для достижения определенного творческого результта. В нашем уроке мы будем использовать историю для сравнения результатов определенного этапа ретуши - до и после, так как именно при сравнении получается увидеть правильность наших действий.

5. Восстанавливающая кисть в ретуши портретного снимка в Фотошоп. Как убрать морщины и прыщи

Восстанавливающая кисть в Фотошоп при ретуши изображений используется для удаления артефактов среднего и малого размера (прыщи, поры, мелкие морщины или царапины на изображении). В данном уроке мы рассматриваем несколько способов работы с восстанавливающей кистью.

6. Точечная восстанавливающая кисть в ретуши портретов. Как убрать лишние волосы в Фотошоп

Точечная восстанавливающая кисть в Фотошоп традиционно используется для удаления лишних, выбившихся из прически волос и мелких артефактов и морщин. Работа этим инструментом - определенный этап в комплексной ретуши портретного снимка.

7. Инструмент штамп в ретуши портрета. Как работать штампом в Фотошопе, практика использования

Инструмент штамп в Фотошопе можно использовать для реализации множества творческих и технических задач. В ретуши штапм тоже используется достаточно часто, но надо знать основные принципы действия этого инструмента и его настройки.

8. Что такое частотное разложение в ретуши портретного фото. Создаем разложение по частотам в Фотошопе

Итак, ретушь при помощи частотного разложения. Сегодня у нас 8 урок из мини-серии посвященной ретуши. Сегодня мы наконец-то приступим к разложению ретушируемого изображения на пространственные частоты и вообще поймем, что такое частотное разложение и для чего оно необходимо.

9. Создание и использование экшена для ретуши методом частотного разложения в Фотошоп

Как создать и использовать экшен для ретуши методом частотного разложения в Фотошоп - вот тема сегоднышнего урока по ретуши. Экшен нужен для того, чтобы не приходилось тратить время на создание структуры частотного разложения в программе, или, если вы учитесь и у вас что-то не получается, то, применив данный экшен, вы сможете этот вопрос решить. Смотрите внимательно урок!

10. Ретушь частотное разложение пошагово. Работа с текстурой, разглаживаем морщины, поры, губы

В данном уроке мы приступаем непосредственно к ретуши методом частотного разложения и пошагово рассмотрим все процессы. На данном этапе мы поработаем с текстурой, и разгладим мелкие морщины, поры, губы. Уже на последующих занятиях мы посмотрим как работать с блками, светами и тенями.

11. Ретушь методом частотного разложения в Фотошопе. Окончательный этап ретуши

Завершающий урок по ретуши методом частотного разложения, в котором мы окончательно обработаем портрет.

Уважаемые друзья! Если уроки нашего бесплатного курса по ретуши в Adobe Photoshop принесли вам пользу и понравились, Вы можете поддержать наш проект и помочь в записи других уроков и курсов. Мы будем благодарны за любое внимание с Вашей стороны.

 

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Вам интересен Фотошоп? Вы хотите окунуться в мир графики и дизайна? Пройдите наши курсы по самой последней версии программы Adobe Photoshop и освойте программу на профессиональном уровне. У нас имеются различные направления обучения Фотошопу, в зависимости от ваших предпочтений или профессиональной направленности.

Базовый курс по Фотошоп

Курс ретуши в Фотошоп

Курс Фотошоп для фотографа