Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

С увеличением популярности площадок, основной контент которых – видео, растет и потребность в качественных приложениях для монтажа. Существует огромное количество подобных программ, некоторые из них бесплатные, некоторые нет. Другие удобные в использовании и с непонятным интерфейсом. Как разобраться во всем многообразии и выбрать оптимальную для себя программу? На эти вопросы поможет ответить данная статья, в которой собран список самых известных и популярных программ для монтажа видео.

Adobe Premiere Pro

Курсы по Adobe Premiere Pro

Самая популярная среди всех остальных подобных программ. Огромный функционал приложения позволяет не ограничивать свою фантазию при монтаже. Навыки работы с Adobe Premiere Pro особенно ценятся при найме на работу. Популярность программы также дает ей еще одно преимущество, которое выражается в наличии в сети большого количества обучающего наглядного материала. Это поможет новичкам быстро освоиться и обучиться работе с программой.

Курсы по видеоионтажу

Работать можно с любыми форматами видео, в этом плане у программы практически нет ограничений. Кроме того, есть возможность редактировать файлы, используя другие приложения от Adobe, что еще больше увеличивает функционал программы. Также можно пользоваться разнообразными плагинами.

DaVinci Resolve

Программа DaVinci Resolve

Также достаточно популярный редактор, который, однако, проигрывают Premiere Pro по некоторым параметрам. Например, в DaVinci Resolve можно работать с гораздо меньшим количеством форматов, не так много возможностей работы с титрами. Неоспоримое преимущество данной программы перед другими состоит в работе с цветокоррекцией видео. В данном аспекте у DaVinci Resolve конкурентов практически нет. А еще, в отличие от других, приложение позволяет пользователю не платить за подписку и пользоваться функционалом абсолютно бесплатно.

Конечно, платная версия существует и предоставляет пользователю больше возможностей, таких как поддержка плагинов и работа с 3D-видео. Также после покупки подписки доступен многопользовательский режим, то есть работать над проектом можно будет совместно с коллегами.

Final Cut Pro

Курсы по Final Cut Pro

Программа разработана компанией Apple специально для своей операционной системы. Использовать ее можно только на Mac, для юзеров Windows и Linux она недоступна. Final Cut Pro это приложение, которое обычно используют для профессионального монтажа. Оно предоставляет большое количество функций и дает возможность работы со множеством разных форматов. Приложение можно назвать одним из самых выдающихся в своей категории.

Filmora Go PRO

Filmora Go PRO

В программе нет ничего лишнего, только самые необходимые инструменты, которых, тем не менее, будет достаточно даже для тех, кто занимается монтажом профессионально. Понятный интерфейс и интуитивное пользование делают Filmora Go PRO отличным вариантом для новичков. Существует платная и бесплатная версия программы. Их функционал абсолютно ничем не отличается, однако на видео, смонтированных в бесплатной версии, программа оставляет свою вотермарку.