Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Чтобы ваш канал на YouTube был популярен и начал приносить прибыль, вы должны продвигать его. Новички часто считают, что такое продвижение требует значительных финансовых вложений. Но, на самом деле, вы можете использовать несколько бесплатных инструментов, чтобы выделить ваш контент на фоне остальных. Читатели этой статьи узнают, как продвигать видео на YouTube с минимальными затратами.

Алгоритм YouTube

Когда вы начинаете продвигать видео на YouTube, ваша цель - дать ему толчок. Как только алгоритмы обнаружат, что ваш контент становится популярным, он будет расставлять ему приоритет. Именно на эти метрики обращают внимание алгоритмы при выборе какой видеоконтент продвигать.

  • Как часто вы загружаете новые видео
  • Как часто люди выбирают ваши видео
  • Насколько активно люди участвуют в вашем контенте
  • Сколько времени смотрят ваше видео
  • Каково среднее время сеанса
  • Как быстро растет популярность вашего контента
  • Насколько новое видео

Алгоритмы с большей вероятностью будут продвигать новые видео, чтобы дать им возможность набрать популярность.

Обратите внимание на наш YouTube-канал: Канал компьютерного образования Академия Дизайна.

Рекламные услуги YouTube

В интернете десятки сервисов, где профессионалы могут помочь вам с продвижением на YouTube. Они могут просматривать ваш канал в своем блоге, оптимизировать ваши метаданные или сделать ваши видео вирусными в социальных сетях. Выбирая специалиста, внимательно присмотритесь к портфолио и не стесняйтесь задавать вопросы. Было бы идеально, если бы ваш друг или коллега мог порекомендовать надежного специалиста. Тем не менее, вы можете сначала попытаться бесплатно продвигать свой канал, прежде чем обратиться за помощью к третьей стороне.

Курсы по видеоионтажу

Как продвигать свои видео на YouTube без оплаты

  • Придумайте оригинальное название канала и привлекательные названия для видео. В идеале названия видео должны содержать менее 60 символов; в противном случае они могут быть вырезаны при отображении. Поместите ключевые слова как можно ближе к началу заголовка.
  • Создайте видеоописания для вашего контента. Максимальная длина каждого описания составляет 5000 символов.
  • Проведите исследование ключевых слов и включите соответствующие хэштеги. Самый простой способ найти популярные и совместимые хэштеги - использовать функцию автозаполнения YouTube при поиске конкретной темы.

Кому интересен специфический шансон, обратите внимание на YouTube-канал: Inspiration (Вдохновение).

Органическое продвижение на YouTube

Новые пользователи YouTube часто сомневаются в том, что простой публикации видео достаточно, чтобы сделать их канал популярным. Ну, если вы можете позволить себе потратить средства на платные акции, это было бы невероятно. Но собрать большое количество подписчиков с минимальными затратами вполне реально. Тематика канала является решающим фактором. Если людям это интересно и вы знаете, как донести до них новую и ценную информацию, у вас будет хорошие шансы на успех.

Лучшие советы по продвижению вашего канала YouTube.

  • Всегда соблюдайте принципы сообщества. Перед запуском своего канала внимательно прочитайте условия Youtube.
  • Взаимодействуйте со своей аудиторией. Отвечайте на комментарии, даже если они отрицательные. Ставьте «Сердце» лучшим комментариям. Публикуйте видео с ответами.
  • Создавайте списки воспроизведений. Когда одно видео закончится, следующее начнет потоковую передачу автоматически. Алгоритмы YouTube часто рекомендуют видео из списков воспроизведения другим пользователям.

Интересная статья: Как сделать вирусный видео ролик самостоятельно

Инвестируйте время в создание видео для YouTube

Ваш маркетинг канала даст желаемые результаты только в том случае, если он будет систематическим. Планируйте свой контент заранее и соответствуйте фиксированному графику, например, трем новым видео в неделю. Ваша аудитория должна знать, чего от вас ожидать. Прежде чем снимать новое видео, подумайте о том, зачем оно нужно сообществу. Как вы можете помочь людям решить их проблемы? Почему они должны воспроизводить ваше видео, а не контент ваших конкурентов? Спонтанность вряд ли поможет вам продвигать канал на YouTube.

Сотрудничество с другими каналами

Не относитесь к другим каналам YouTube в своей нише, как к конкурентам. Вместо этого попробуйте установить с ними партнерские отношения. Время от времени они могут упоминать ваш канал, и вы будете делать то же самое. Это добавит авторитета его содержанию и поможет распространить информацию о вашем канале.

При поиске потенциальных партнеров учитывайте только те каналы, у которых более или менее совпадает с вами количество подписчиков. Кроме того, они должны нацелить свой контент на аналогичную аудиторию. Чтобы выбрать каналы для кросс-продвижения, используйте сервис Social Blade.

Продвигайте себя на других каналах

Возможно, у вас есть подписчики на других платформах социальных сетей. Можно добавить там ссылку на ваш канал YouTube в описании профиля и поделиться своими новыми видео на этих платформах. Попросите своих друзей и семью поддержать вас. Как только вы делитесь новым контентом в Facebook, Twitter или где-либо еще, ваши знакомые должны поделиться им и прокомментировать его в течение 24 часов. Это сделает ваши сообщения более заметными для других пользователей.

Возьмите на заметку: Топ-10 видеоблогеров на YouTube по числу подписчиков в мире

Обратитесь за помощью к своим зрителям

Укажите каналы связи, которые зрители могут использовать: комментарии к вашим видео, электронную почту или что-то еще. Ваши поклонники будут рады узнать, что вы думаете о них и цените их мнение.

Ваши зрители могут предложить новые темы и концепции для ваших видео. Вы оцените это, когда у вас закончатся идеи (что неизбежно случается со всеми плодовитыми блогерами рано или поздно).

Воспользуйтесь вкладкой «Сообщество» и историями на YouTube

Эти инструменты могут быть недоступны некоторым создателям контента. Но если вы можете использовать их, вы должны это сделать.

Вкладка сообщества позволяет размещать вопросы своей аудитории и продвигать предстоящие видео. Истории - это видео, которые остаются доступными только в течение семи дней. Ваши подписчики будут знать, что должны увидеть их как можно скорее.

Получить трафик от Google

На типичной поисковой выдаче (на странице результатов поисковой системы) видео на YouTube будут иметь более высокое место, чем большинство блогов или текстовых статей. При выборе того, какой контент включить в поисковой запрос, Google полагается на следующие параметры.

  • Заголовки и описание. Они должны включать ключевые слова.
  • Ключевые слова, упомянутые в видео.
  • Чем активнее люди реагируют на ваш контент, тем лучше.
  • Категории. При загрузке нового видео на YouTube необходимо его классифицировать так, чтобы система знала, что это такое.
  • Метки. Благодаря им алгоритмы будут лучше понимать контекст их содержания.

Согласно статистике, видео на YouTube появляются в 70% в 100 лучших результатов поиска Google. Это ваша прекрасная возможность привлечь внимание людей.

Взаимодействуйте с сообществом YouTube

Некоторые владельцы каналов могут не захотеть сотрудничать с вами. Но вы все равно можете связаться со своими зрителями и направить их внимание на свой блог.

  • Подпишитесь на каналы, которые адаптируются к тем же демографическим данным, что и вы.
  • Смотрите их видео, комментируйте, ставьте лайки и делитесь ими.
  • Упомяните их содержание в своем блоге.

Это должно помочь вам расширить количество подписчиков.

Настройте миниатюры

Когда мы открываем новый сайт, первое, что мы видим, это не буквы, а изображения. Речь идет о том, как работает наш мозг. YouTube автоматически создает миниатюры для всех видео, но иногда их качество может быть плохим. Вместо этого вы можете рассмотреть возможность создания пользовательских миниатюр.

Организовать конкурс или розыгрыш

Это очень эффективный подход к привлечению новой аудитории, но только если вы придерживаетесь следующих принципов.

  • Напишите простые и прозрачные правила для вашего конкурса или тотализаторов.
  • Предложите своим зрителям приз, который они оценят.
  • Соблюдайте правила YouTube.
  • Продвигайте свою деятельность на других социальных платформах.

В результате число подписчиков будет расти. Под вашими видео будет больше лайков и комментариев. Кроме того, вы можете собирать данные о зрителях, чтобы лучше планировать свои следующие действия. Как видите, эффективное продвижение вашего аккаунта в YouTube не обязательно требует больших вложений.