Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Создать видео ролик – несложно, но вот сделать его вирусным, задача намного более сложная. Для этого требуется приложить немало усилий, причем еще совершенно не факт, что усилия с лихвой оправдаются. Да и если уж говорить начистоту, то вирусный контент – это мечта любого рекламщика.

Так как же сделать видео с рекламным эффектом, которым потребитель захочет поделиться с другими

Согласно статистическим данным, примерно около 15% рекламных кампаний, ориентирующихся на вирусность действительно стали такими. Конечно, каждому хочется попасть именно в эти 15%, поэтому в этой статье мы и поговорим, на что нужно обратить внимание, чтобы сделать рекламу вирусной.

Как снять вирусный видео ролик

Какие знания и умения необходимы для создания вирусного видео, во-первых, если вы создаете свои креатвы самостоятельно, то умение пользоваться съемочным оборудованием, пускай любительского формата, но с достаточным практическим опытом, во-вторых, умение работать в видеомонтажных программах, где из отснятого видео можно смонтировать ваше шедевральное произведение. Курсы по Adobe Premiere Pro, в нашем учебном центре предоставят вам все возможности по приобретению как навыка съемки, так и по практике монтажа рекламного ролика или клипа, а впрочем, любого сюжетного жанра.

Основные правила создания вирусного видео ролика

Делайте контент простым, тогда им будет легко делиться

При создании вирусной рекламы главная задача сводится к тому, чтобы ее просмотрело максимальное количество людей, и каждый из которых должен захотеть поделиться видео с другом. Для этого рекламщики создают простое и понятное видео, оно должно быть четким и понятным. Как правило, все гениальное просто, поэтому все вкладываемые идеи должны быть очевидны и просты. Если уж вы решили действовать самостоятельно, то не стесняйтесь устраивать мозговой штурм среди своих друзей и знакомых, и тогда вам легче будет сгенерировать яркую идею и воплотить ее жизнь.

Курсы Adobe Primiere Pro

Контент должен быть релевантным

Вне зависимости чему вы посвятили рекламу, она должна быть для аудитории. Те, кому посчастливиться увидеть ее первыми, должны буквально проникнуться вашей идеей и только в этом случае она сможет стать вирусной.

Не бойтесь быть смелым, в некоторых моментах можно перейти за определенные рамки шокирующего

Ни для кого не секрет, что многие вирусные ролики шокируют и именно этим фактором им удается набрать столько просмотров. Но не переусердствуйте, сначала взвесьте, чем это может для вас закончиться, не навредит ли это вам.

Съемка и видеомонтаж обучение

Оптимизация, это то, о чем нельзя забывать

Без оптимизации даже очень хорошая реклама ничего не стоит. Используйте хэштеги, кнопки, ключевые слова. Это позволит значительно быстрее распространить ваш контент. Не забывайте, что вы создаете контент не для развлечения, а с целью, чтобы о вашем продукте заговорили.

Курсы по видеомонтажу

Конечно, с появлением социальных сетей шансы на то, что реклама станет вирусной, значительно возросли. Теперь видео разлетается гораздо быстрее. Поэтому использование соцсетей необходимо для любой вирусной рекламной компании. Они помогут увеличить эффективность первичного посева и увеличат узнаваемость бренда.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Оставить заявку