Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Пожалуй, самая известная и популярная программа по обработке изображений это фотошоп. Научившись владеть этой программой, можно будет создавать настоящие шедевры цифровой фотографии. Ведь каждому хочется запечатлеть в памяти самые прекрасные и яркие события из его жизни и приукрасить их современными способами творческой обработки изображений.

Что нужно чтобы изучить Фотошоп

1. Приступая к освоению такой программы как фотошоп, следует учесть, что обучение потребует от вас достаточного времени. Сам процесс обучения, конечно, может длиться и не так долго, но когда вы уже научитесь азам этой непростой науки, вам все равно потребуется гораздо больше времени, чем профессионалу, чтобы сделать даже самые простые операции. Но со временем вы сможете набить руку, и сможете редактировать фотографии за несколько минут. Опыт приходит со временем.

2. Если вы все-таки твердо решили освоить именно эту программу, то можете выбрать для изучения несколько вариантов: курсы в учебном центре, видеокурсы, индивидуальное обучение с преподавателем, специальные форумы или мастер-классы в интернете. Все эти способы вам помогут, и уже через какое-то время вы сможете уверенно работать в этой программе.

3. Конечно, по сравнению с другими видами курсов, курсы в учебном центре по Фотошоп наиболее эффективны. Ведь лично с вами будет заниматься ваш преподаватель, которому вы будете задавать вопросы, показывать свои работы, получать профессиональные советы по улучшению своей техники. Из недостатка такого вида обучение можно отнести регулярно посещаемые занятия и финансовые затраты. Ведь не у каждого есть возможность ходить на такие уроки, за неимением свободного времени и средств для осуществления своей мечты. Но с другой стороны, расписание - дисциплинирует, а стоимость обучения не является катастрофической для вашего бюджета.

4.Но есть выход - покупка бумажного самоучителя, книги. У вас не будет необходимости ходить на регулярные занятия, потому что вы сможете заниматься дома, в удобное для вас время. Но вам придется самим справляться с трудностями обучения и находить ответы на возникающие у вас вопросы самостоятельно. В этом случае неплохо было бы иметь знакомого владеющего этой сложной компьютерной программой. Чтобы если что, иметь способ решить трудные вопросы.

5. За все время существования фотошопа создано огромное множество видео уроков на YouTube по работе с Adobe Photoshop. Так-же вы можете просто купить диск с видеокурсом в магазине, а можете скачать его на просторах интернета, вам будет гораздо проще учиться работать с программой, просматривая видео, и тут же применяя увиденное на практике. Так вам будет проще и интереснее заниматься, вы сможете наглядно увидеть то, что вас интересует. Ведь, как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И это действительно так.

6. Так же в интернете существуют специальные форумы по интересам, посвященные, в том числе, и работе с программой фотошоп. Вы сможете зарегистрироваться на одном из таких форумов и учиться, благодаря живому общению. Также можно будет выставлять свои работы на оценку, опытным участникам форума, получить советы от совершенно разных пользователей, загружать дополнительные средства, для расширения возможностей вашего фотошопа.

Друзья с форума часто входят в вашу повседневную жизнь, вы сможете общаться и обсуждать общие интересы, ведь вы встретились на форуме, благодаря одинаковым увлечениям. Так что у вас всегда будет возможность спросить совет или мнение.

Помните, учиться никогда не поздно. Если вы мечтаете овладеть такой непростой программой как фотошоп - смелей. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, так вы должны думать, идя на приступ этой мечты. Старайтесь, откройте ваши мысли для доступа туда новой информации, и у вас обязательно все получится.

Фотошоп хоть и в меру сложная программа, но она создана облегчить нам жизнь. Так пользуйтесь благами прогресса и наслаждайтесь красивыми и качественно обработанными снимками.