Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Сегодня на просторах Интернета представлено немало онлайн-курсов – платформ, на которых всегда можно наверстать упущенные знания и почерпнуть массу нового. И потому не удивительно, что многие взрослые, студенты и школьники, начиная от младших и заканчивая старшими классами, обращают немалое внимание на обучающие, интерактивные курсы.

Плюсы и минусы онлайн обучения

Многие люди давно поняли, насколько уровень образования, его качество во многом определяет успешное будущее. И современный прогресс в сфере Интернет позволит выбрать курсы на любой вкус и по любому направлению. Но насколько такие курсы оправданы, стоит ли записываться на них и какие минусы стоит принимать во внимание.

Преимущества онлайн обучения

Имеет подобное обучение и массу своих преимуществ. Главное помните – такие условия работают, если интернет-школа или автор курса дорожат репутацией и выпускают на рынок действительно качественные продукты.

Первый плюс – это высокая планка самого преподавателя. Если это учебный центр или школа дорожат своим именем, в их штате всегда работают дипломированные преподаватели. Уровень подготовки, дипломы проходят проверку и никакого обмана или дилетантства.

Это прекрасный вариант подготовки к экзаменам независимо от вида и уровня сложности – можно выбрать любую программу подготовки или дополнительного образования. Все это позволит быть максимально подготовленным и уверенным в своих силах на официальном мероприятии.

Онлайн-бучение и вебинары в Академии Дизайна – прекрасный вариант подтянуть оценки по основным школьным предметам, освоить новые знания или навыки на компьютерных курсах, получить новую специальность на дизайнерских курсах. Хоть далеко не все пункты указаны. В данный список можно отнести и экономию времени – из любого места, имеющего выход в сеть, можно получать знания, да и направлений масса. Дерзайте, пусть время работает на вас!

Принимаем во внимание минусы

Сегодня многие папы и мамы опасаются сажать ребёнка за компьютер, даже если это полезное занятие по скайпу, которое предлагает репетитор или преподаватель. И на это есть свои определенные основания. Независимо от выбора программы онлайн-образования – вебинар или видеоролик, начитанная лекция или же индивидуальное в чате консультирование, все это требует от любого человека немалого внимания и сил.

Но это далеко не все – такие курсы требуют самостоятельности, для многих это намного сложнее, нежели просто сидение в классе или аудитории. Плюс ко всему, несколько расслабляет и домашняя вокруг обстановка, да и сам преподаватель не скажет ничего за невнимательность особенно, если это не живое общение, а запись материала.

Замечательно, если изучаемый материал интересен и понятен с первого раза. Но как показывает практика, так бывает не всегда. Даже в самом интересном материале не обходится без скучной рутины. Поэтому, необходимо осознавать, что только мы ответственны за итоговый результат учебы. В формате онлайн-обучения курс предусматривает определенные усилия, в противном случае такое образование будет малоэффективно.

Если же усидчивости и мотивации все-же хватает, то все остальное это скорее дело техники, как в прямом, так и переносном смысле. И, главное, понимать, какой технический минимум надо иметь для подобной практики обучения. Конечно же, исправный ноутбук или компьютер и скоростной, желательно без ограничений, Интернет.

Помимо всего прочего, все должны помнить – на начальных этапах придется уделять немало времени выбору как интернет-курсов, так и онлайн-школы. Но, самое важное, правильный выбор автора курса или же интернет-преподавателя – это также имеет значение, как и выбор учителя, книг в реальном учебном центре или учреждении. Как понять, правильно выбор сделан или нет? Многие современные курсы и школы предлагают пробные занятия – ими стоит воспользоваться.

Помимо этого, стоит сделать уточнение. Если ученику нужно разобрать определенную тематику или задание, расширить собственные кругозоры – нет потребности записываться на длительные курсы или в интернет-школу. Просто подобрать необходимый материал в сети и все. Тем более в сети всегда можно отыскать немало материалов и видео-уроков, на самые разные тематики.

Записаться на онлайн курсы