Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Сегодня мы хотим поговорить с вами о такой форме образовательных услуг, как дистанционное онлайн обучение. Суть этой формы обучения проста и уже известна большинству пользователей. Вы приобретаете онлайн курс и в назначенное время, находясь у себя дома, в офисе, или в любом другом удобном месте, где есть компьютер и интернет, в режиме видео трансляции проходите обучение, которое ничем не отличается от традиционного очного обучения в классе или аудитории с преподавателем…

Онлайн курсы – особенности дистанционного обучения

Не надо думать, что при прохождении онлайн курса, вы, как бы оторваны от преподавателя и аудитории, это е так, у вас есть возможность задавать вопросы, получать ответы, переспрашивать, если что-то непонятно, или повторить что-то ещё раз. Одним словом, онлайн обучение ничем не отличается от обычного. Скажем белее того, онлайн обучение, стало уже определенным образовательным стандартом, предназначенным для повышения качества образовательных услуг.

В нашей Академии Дизайна, практически все обучающие компьютерные и дизайнерские курсы адаптированы под онлайн обучение, но в силу того, что осведомленность нашего населения в отношении эффективности дистанционных курсов носит поверхностный характер, большинство желающих предпочитают традиционную форму обучения, полагая, что онлайн курсы это урезанная версия обучения, что в корне неверно.

Так, те учащиеся, кто все-же проходил обучение по какому-либо курсу в онлайн режиме, все дальнейшее обучение предпочитали проходить так-же онлайн, настолько им нравилось проходить обучение в онлайн режиме. Дистанционное обучение стало нормой образования во многих странах и интенсивно развивается у нас.

Когда лучше всего для нас предпочтительней выбрать именно онлайн форму обучения?

Пять причин перехода на онлайн обучение

  1. Если мы находимся в режиме самоизоляции или карантина, когда время окончания ограничительных мероприятий непонятно, но процесс обучения прекращать нежелательно, как для учащихся, так и для преподавателя, или когда мы хотим повысить свой образовательный уровень, квалификацию или, даже, обрести новую профессию.
  2. Когда для посещения учебного центра просто нет времени, это, пожалуй, основная причина, из-за которой многие переходят на онлайн обучение, ведь смотреть трансляцию онлайн курса можно с любого мобильного устройства или с компьютера. Правда, если темы онлайн курса требуют вашего непосредственного участия, например работу с мышью или клавиатурой, то, конечно, лучше сидеть за компьютером.
  3. Когда вы находитесь в другом городе, в котором нет очных курсов по необходимому вам направлению. Если честно, то самый полный набор обучающих программ имеется только у тех учебных центров, которые находятся в больших городах и у которых налажена система онлайн обучения.
  4. Если вы не слишком организованный человек и вам свойственны опоздания, задержки, вам необходимо время для того чтобы собраться и сосредоточиться, то онлайн курсы точно для вас, ведь вы можете, в случае, если опоздали на онлайн урок или пропустили его, посмотреть его в записи сколько угодно раз, стая на паузу и проигрывая вновь особо важные или непонятные моменты.
  5. Есть ещё одна причина, когда вы чувствуете себя не комфортно в аудитории или классе и вам необходимо уединение для более эффективного усвоения информации.

Все что вам нужно для прохождения онлайн обучения, это выбрать интересующий вас курс и оставить заявку по телефонам или с использованием формы заказа курса или обратной связи в соответствующих разделах сайта, после чего вам позвонят наши менеджеры и все вам расскажут.

А теперь, посмотрите видео с уроком по 3ds Max и по Adobe Photoshop, чтобы у вас было представление, как происходит обучение онлайн, на ваших экранах в режиме онлайн трансляции будет происходить все именно так, с той лишь разницей, что это будет происходить в живую и можно будет задавать вопросы, переспрашивать, обращаться с просьбой повторить и со всеми прочими атрибутами, присущими живому онлайн обучению.

Онлайн урок по 3ds Max

Онлайн урок по Adobe Photoshop