Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Вы хотите продвинуть и раскрутить свой профиль в Instagram!? Вы хотите стать грамотным и успешным SMM-специалистом. Для этого надо научиться базовым принципам создания и продвижения профиля в Instagram

Социальные сети играют огромную роль в жизни каждого современного человека, факт этот уже настолько очевидный, что обсуждать его не стоит. Благодаря сетям можно узнавать новости, общаться с людьми и даже зарабатывать деньги, но для этого необходимо активно заниматься своими профилями в социальных сетях и развивать страницу. Многие знаменитости сейчас зарабатывают огромные деньги просто за рекламу в социальной сети Instagram благодаря тому, что они имеют большое количество подписчиков. Как же раскрутить свою страницу Instagram, будет описано в этой статье.

На сегодняшний день Instagram является довольно популярной интернет-платформой, но даже здесь есть некоторые неудобства:

1. Активно пользоваться этой социальной сетью можно только с телефона, с компьютера это делать практически невозможно.

2. Ссылку на персональный сайт или другую сеть можно оставить только одну в описании.

3. Целевая аудитория довольно разнообразна, поэтому "подобрать" людей определенного возраста или из определенного города довольно сложно.

С чего же начать продвижение в Instagram?

Необходимо создать свой профиль. Для это нужно просто-напросто зарегистрироваться в этой социальной сети. Очень важно указать как можно больше информации на странице и обязательно загрузить фотографию, ведь профили без данных вряд ли кого-то заинтересуют.

Теперь нужно определиться с контентом, то есть с наполнением страницы. Это могут быть фотографии и короткие видео (до 1 минуты). Интересно смотрится страница, которая выполнена в одном стиле, поэтому не стоит пренебрегать фильтрами и обработкой фотографий. Что касается постов, лучше не просто добавлять интересные снимки, но и описание к ним. Здесь можно рассказывать о каких-либо новинках, своих чувствах и эмоциях и просто делиться хорошим настроением. Такие посты обращают на себя гораздо больше внимания.

Instagram интересен тем, что поиск информации здесь происходит по хештегам, поэтому чем их больше, тем выше вероятность, что фотографию заметят много пользователей. Но все хорошо в разумных пределах, поэтому 5-6 хештегов будет достаточно.

Накрутка подписчиков - дело довольно рискованное, ведь администраторы сайта могут легко заблокировать профиль за чрезмерную активность. К тому же, чаще всего определенные программы добавляют в подписчики ботов, а не живых людей, поэтому лайков и комментариев больше не станет.

Одним из методов раскрутки страницы может быть масслайкинг(массовое «проставления» сердечек под фотографиями других) и массфолловинг(массовая подписка на пользователей, с целью получения внимания к своему аккаунту). Простыми словами, нужно тоже проявлять активность, подписываться на других людей и оценивать их фотографии, тогда возможна обратная связь и на аккаунт будут подписываться все заинтересовавшиеся люди.

Реклама - двигатель прогресса, поэтому, если есть такая возможность, можно заказать рекламу, к примеру, у известных блоггеров или у популярных страниц, имеющих тысячи подписчиков. Такой способ весьма дорогостоящий, но в то же время эффективный.

Продвигать свой аккаунт в Instagram - это не сложно и даже довольно интересно. Самое главное - не делать большое количество подписчиков целью жизни, а заниматься тем, что нравится и увлекает, тогда страница будет интересна и другим пользователям.

Записаться на Курс по SMO/SMM, продвижение сайта в социальных сетях