Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Вы только что купили новый MacBook, вы в восторге от элегантного дизайна, стиля и укушенного яблока, но вашей работе мешает отсутствие кнопки для Print screen. Не грусти, мы тебе поможем! Мы покажем вам, как работать со скриншотом в macOS и как легко поделиться им.

Как сделать на macOS экран печати полноэкранным

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем последней версии macOS или любой более ранней версии операционной системы Apple, вы гарантированно получите работающую кнопку Shift + Command + 3. Эта команда создаст для вас полноэкранное изображение.

Начиная с версии macOS Mojave (выпущенной в 2018 году), также можно использовать несколько более сложную команду Shift + Command + 5, которая открывает элегантное окно со всеми элементами управления, связанными со скриншотами macOS, а также съемкой короткого иллюстративного видео. Затем нажмите на кнопку экрана, которая превратит ваш курсор в небольшую пиктограмму в виде камеры. Нажмите на свой рабочий стол или определенную страницу, чтобы сделать нужное изображение.

Курсы веб-дизайна в Москве

Экран печати на MAC – Выберите часть экрана

Если вы хотите сделать скриншот только выбранных частей экрана на вашем Mac, нажмите Shift + Command + 4. Используйте стрелку перетаскивания, чтобы отметить нужную область, и при необходимости удерживайте пробел, чтобы переместить выделение. Как только он будет правильно расположен, отпустите кнопку мыши или трекпада, чтобы сделать нужный снимок экрана.

Для скриншота в текущей версии macOS вы снова можете использовать элементы управления, вызываемые клавишами Shift + Command + 5. Щелкните значок по периметру нарисованного квадрата и выберите часть экрана, которую вы хотите сохранить. Чтобы переместить весь выделенный фрагмент, просто нажмите на его внутреннюю часть и перетащите, чтобы изменить местоположение. После настройки функции экрана печати выберите "запись" в элементах управления.

Как сделать сенсорную панель экрана печати на Mac

Если у вас новый MacBook Pro, вы также можете использовать комбинацию Shift + Команда + 6. Под этой горячей клавишей скрывается экран печати этой многофункциональной ленты. Вы можете так же легко похвастаться тем, что настроили сенсорную панель для данной функции. Его возможности проникают глубоко в систему, и вы можете добавить в нее целый ряд неожиданных функций.

Как сделать Print screen с одним окном на macOS

Можете ли вы также найти на своем Mac функцию для создания скриншота одного конкретного окна? Да! В macOS эту команду можно вызвать с помощью сочетания клавиш Shift + Command + 4, а затем нажать пробел. Нажмите на выбранное окно, чтобы вывести его на экран печати с внешней тенью. Если вы не хотите, чтобы тень была рядом с окном, удерживайте нажатой кнопку Alt при нажатии на окно.

Делать снимки в меню экрана macOS можно несколькими способами. Когда вы открываете его, меню может быть отображено в полноэкранном режиме в виде выбора определенной части или даже в виде отдельного окна.

Обзор ярлыков для экрана печати в macOS

Чтобы сделать снимок экрана на macOS, вам нужно всего лишь запомнить несколько сочетаний клавиш. Как только вы освоите хотя бы некоторые из них, работа на новом MacBook станет быстрее и эффективнее.

Где я могу найти созданные Print screen в macOS

Все скриншоты, созданные на macOS, автоматически сохраняются на рабочем столе в формате PNG. В случае последней версии операционной системы вы можете изменить папку назначения и имя, нажав на миниатюру после съемки. Существует также его аннотация, редактирование и последующий обмен. Для получения дополнительных опций щелкните миниатюру, удерживая нажатой клавишу управления. На вкладке "Параметры между элементами управления" вы найдете таймер на 5 или 10 секунд или отображение указателя мыши на результирующем экране печати.

Если вы знаете, что не запомните эти ярлыки или просто часто используете скриншоты, добавьте функцию экрана печати на сенсорную панель вашего MacBook.

Таким образом, Apple напрямую внедрила в систему в основном все необходимые инструменты, которые облегчат вам работу со скриншотами на Mac с точки зрения пользователя. Нет необходимости устанавливать какие-либо внешние программы.