Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Появление новой техники от бренда Apple каждый год пробуждает эмоции. Каждый раз очереди преданных поклонников этой компании выстраиваются у магазинов электроники. Такой шаг связан с выпуском следующего поколения смартфонов, а также ноутбуков или настольных компьютеров. Является ли новый MacBook Pro прорывом на рынке?

MacBook Pro 2021

Серии MacBook Pro и MacBook Air от Apple поступили в продажу. Однако каждый год появляются совершенно новые предложения с еще более мощными компонентами. В 2021 году будут выпущены еще два ноутбука от Apple – MacBook Pro 14" и 16".

Новости о следующем поколении ноутбуков Apple поступают в виде предсказаний задолго до запуска. По их словам, ожидается, что компания решит отказаться от классического дизайна своего устройства и соотнести новый дизайн с iPhone 12, который недавно поступил в магазины. Ожидается, что корпус ноутбука будет более угловатым, а физическая кнопка Esc, вероятно, снова появится на клавиатуре.

Курсы по Mac

Ожидается, что Touch Bar тоже исчезнет из ноутбуков Apple. Вместо него, возможно, вернутся традиционные клавиши. Однако этот вопрос до конца не определен, поэтому для проверки этой информации придется подождать до выхода устройства.

Новые возможности зарядки MacBook

В прошлом MacBook оснащались зарядным портом MagSafe, который позволял быстро пополнить заряд аккумулятора ноутбука без риска разрыва кабеля и повреждения розетки. Ожидается, что такое решение появится в ноутбуках, анонсированных на 2021 год. Устройства также, вероятно, будут включать дополнительные порты, чтобы пользователям не приходилось покупать отдельные адаптеры. Компания Apple стремится сделать новые ноутбуки серии MacBook более устойчивыми к повреждениям при повседневном использовании. В связи с этим панель Touch Bar, скорее всего, исчезнет с устройств, а гнездо для зарядки будет заменено на MagSafe.

Однако если устройство будет повреждено, то придется обратиться за помощью в компанию по ремонту. На самом деле, никакие решения не могут защитить современное оборудование от некоторых повреждений.

Станет ли MacBook 2021 года прорывом

MacBook, выпуск которых запланирован на 2021 год, будут оснащены новыми процессорами M1 с еще большим количеством ядер. Решения, связанные с дизайном устройств, также оказываются прорывом. Изменение формы корпуса уже несколько месяцев вызывает споры среди аналитиков и любителей техники Apple.

На сегодняшний день остается неясным, как именно будет выглядеть новый MacBook Pro, но все станет понятно после презентации, запланированной на вторую половину 2021 года. Бренд никогда не раскрывает точных планов относительно своих устройств, поэтому каждый год появление нового устройства вызывает дискуссии, которые длятся многие месяцы. Окончательный дизайн MacBook будет известен только через некоторое время, но ожидается, что Apple вернется ко многим старым функциям, используя при этом современные компоненты с еще более высокими характеристиками.