Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

iPad – это отличный планшет, который пригодится как в работе, так, и в развлечении. Для большинства людей iPad – это игры, книги, Интернет и социальные сети, которые не требуют никак дополнительных девайсов, ведь iPad сочетает в себе массу возможностей, функционала и технологических изысков.

Есть отдельная категория людей, которые покупают iPad исключительно для работы. Почему iPad? Ответ прост – все дело в том, что фирма, которая выпускает ipad, очень известная, и ценится своим качеством. Поэтому люди, которым действительно нужно много работать, а также пользоваться иными, не включающими работу функциями выбирают такой гаджет, вот почему iPad так популярен.

Если мы говорим о действительно частом использовании такого планшета, то невзначай появляется новая тема – клавиатура для iPad. Но почему iPad на сегодняшний день требует в комплектацию клавиатуру и как выбрать действительно хорошую?

Все потому, что клавиатура для iPad очень практична и полезна, ведь по сути, вы пользуетесь iPad как ноутбуком, но в то же время — это планшет, который исполняет все ваши привычные прихоти, поэтому клавиатура для iPad – это отличный спутник, который будет радовать вас своим удобством.

Итак, для начала нужно уяснить, что есть четыре вида клавиатуры: проводная, беспроводная, присоединяющиеся, а также чехол – клавиатура.

Проводная - по сути, это обычная клавиатура, которая присоединяется к компьютеру, но при этом она маленького размера. Она будет стоить не очень дорого, при этом ее нельзя назвать лучшей, так как провода очень часто перетираются, или ломаются, и вы будете зависимы от длины провода.

Беспроводная – она отличается от предыдущей только отсутствием провода, то есть она достаточно удобна в использовании, но и будет стоить на порядок выше.

Присоединяющиеся – это маленькая клавиатура, которая имеет сзади крепление, и туда можно вставлять планшет, таким образом, такой iPad приобретает вид ноутбука. Есть одно замечание к этой клавиатуре, ведь практика показывает, что заднее крепление часто ломается, и клавиатура теряет свою функциональность.

Чехол – клавиатура – это самый дорогой и популярный аксессуар. Да, такой вид клавиатуры очень удобен, ведь по сути, это и чехол, который будет защищать ваш iPad от механических повреждений и клавиатура, которая всегда под рукой. Если вам не нужна клавиатура, она открепляется от чехла, и в руках у вас остается просто iPad. Поэтому выбирайте клавиатуру для своего планшета по вкусу, и тогда работа через iPad будет приятной и продуктивной.

А чтобы быстрее освоить iPad и все программы, входящие в него или установленные дополнительно, рекомендуем вам пройти наш обучающий практический курс по iPad, где вы сможете освоить устройство быстро и корректно.

Записаться на курсы по iPad

Узнайте так-же о наших курсах по работе на компьютерах Mac:

Курсы по Mac