Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Если вы начали делать ремонт, то возможно столкнётесь с рядом вполне прогнозируемых вопросов. Например. Каким цветом делать стены? Где вешать люстру? Где покупать обои, шторы или другие отделочные материалы? Как сделать так, чтобы всё выбранное сочеталось? И чтобы всё что вы придумали, не надоело со временем и не начало вообще раздражать? А ведь риски есть и немалые, но это только в том случае, если делать ремонт не создав предварительно дизайн-проекта в 3ds Max.

Для чего нужна визуализация интерьера

Смотрите наши уроки на Видеоуроки по 3ds Max

Отделочные материалы стоят дорого. Плитка, паркет, обои — всё вместе обходится в кругленькую сумму. И даже если у вас превосходный вкус, вы цените и чувствуете красоту, сможете выбрать мебель, отдельные материалы, плитку, то реальную картину представить как это будет всё сочетаться не получится. Представить и увидеть в своем воображении готовый интерьер конечно-же можно, но все это надо запомнить, потрогать своим взглядом, посмотреть со стороны в концен концов. Чтобы не ошибиться в своем выборе, нужно вполне реально представлять образ будущей комнаты в реальности со всей отделкой. Именно для этих целей и существует визуализация интерьера в 3ds Max и V-ray, которая играет важную роль в дизайне квартир. Для многих визуализация уже не странное заморское слово. Многие уже сталкивались с проектированием интерьера и понимают насколько важна её роль.

Итак, визуализация — это построение каждой комнаты в виде трехмерной модели. Она строится в натуральную величину. Иными словами, если у вас, например, комната 3 на 5 и потолки 2,7 метра, то в программе 3ds Max так и строится с точностью до миллиметра. И все пропорции сохраняются. Такая 3d-модель позволит вам увидеть все в реальном виде, со всех ракурсов, с теми материалами, цветом и мебелью, которыу вы хотите приобрести на самом деле.

Также в визуализации в 3ds max применяется освещение идентичное натуральному. Это может быть солнечный свет, закат, рассвет. Это могут быть люминесцентные лампы или лампы накаливания. Всё это можно вполне реально отобразить в визуализации помещения. Можно создавать приглушенный вечерний свет, а можно яркое полуденное солнце. Есть возможность реализовывать различные схемы освещения для того, чтобы подчеркнуть определенные преимущества помещения и дизайна.

Также если вам понравились, к примеру, определённые обои, декоративная штукатурка, деревянные панели или какая-то мягкая мебель — всё это вполне возможно отразить в визуализации. Все материалы и предметы для дизайна интерьера, мебель, источнки света - доступны в 3d-формате, их можно не просто использовать для визуализации, но и в дальнейшем приобретать в розничной сети для использования в реальной жизни.

Когда-то давно не было такой возможности и дизайнеры интерьеров всё рисовали вручную, используя только карандаши и акварель. Конечно, заказчику трудно было представить свой интерьер, смотря на карандашный рисунок от руки. Но сегодня уже можно гарантировать, что заказав дизайн интерьера, вы получите всё то что было задумано. Визуализация для того и создана, чтобы ваши ожидания оправдались, и реальность была предсказуема. Возможно даже, что ваш реальный интерьер получился лучше визуализации и лучше ваших ожиданий. Здорово когда всё выполняется по заранее задумано плану.

В каких программах выполняют визуализации

Лучшие визуализации выполняются в программах 3Ds Max и V-Ray или Corona. В них получаются самые фотореалистичные рендеринги, правда для этого необходимо постараться - создать материалы, установить и настроить съемочные камеры и свет, как в кинематографе. Это все влияет на реалистичную передачу текстуры материала, освещения, чёткость картинки. Всё это нужно для лучшей подачи интерьера.

Обязательно заказывайте дизайн интерьера с визуализацией. Ведь именно в ней идеи дизайнера полностью раскрываются. Именно в визуализации дизайнер предлагает уникальную концепцию вашего интерьера. Именно визуализация является опорой в ремонтных работах. И только придерживаясь её, можно достичь лучшего результата.