Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Каждая девушка — это индивидуальность. Подростковый возраст, как известно отличается своенравностью, а иногда серьезными осложнениями со своими родными и близкими. Чтобы пережить этот период без особых потрясений родителям необходимо создать для своей дочери более комфортные условия, позволяющие придать интерьеру уютный и защищенный мир.

Как создать дизайн интерьера для подростка-девочки

Сочетанием различных стилей и подбора цветового оформления, можно обустроить комнату девочки-подростка в необычном и неповторимом виде, подчеркнув своим убранством индивидуальность вашей девочки.

Стилистика дизайна интерьера

Дизайн интерьера комнаты для девочки-подростка

При оформлении комнаты для девочки можно ознакомиться с несколькими стилями. Классический стиль отличается гармонией форм и окраской содержащей спокойные и сдержанные цвета.

Стиль хай-тек

Современный хай-тек подойдет для девочек, которые неравнодушны к современным технологиям позволяющим удивлять окружающих: увлечением спортом, экзотическими танцами, фотографированием.

Этнический стиль для подростка

Тем юным особам, кому по нраву увлечение культурой и обычаями разных стран, придется по душе этнический стиль. Внутренняя отделка, предметы мебели должны зависеть от национальных особенностей страны, вызвавшей у девочки особый интерес. Например, французский стиль, сдержанный скандинавский или японский минимализм.

Романтический стиль в дизайне интерьера

Проект комнаты для девочки

Особенное предпочтение юные девочки отдают романтическому стилю. Такой вариант устроит общительную и слегка легкомысленную особу проявляющую интерес в нескольких направлениях. Несмотря на легкость стиля, он способен девочке помочь организовать быт и привести в порядок свои мысли.

Выбор стиля зависит прежде всего от интересов девочки и ее темперамента. Необходимо обсудить со своей дочерью наиболее подходящие для ее варианты дизайна, рассмотреть фотографии различных интерьеров и решить , что ей больше нравится. Не следует отговаривать девочку если она захочет оформить стены комнаты плакатами и фотографиями своих кумиров. Это ее самовыражение, которое родителям не всегда понятно.

Функциональность в дизайне интерьера

С планировкой комнаты ваша дочь вряд ли справится сама, поэтому родителям стоит самим решить некоторые задачи по ее обустройству. Детям своя комната нужна для игр, прослушивания музыки, приема друзей, учебы и т. д. Значит, проектирование интерьера необходимо согласовать с ребенком учитывая все пожелания.

В такой комнате обязательно должны находится предметы мебели. Вместо имеющейся кровати можно поставить диван, так как он более удобен для приема друзей. Рабочее место должно быть удобным, чтобы хватало пространства, ничего не мешало, и, позволяло располагаться за столом приняв правильное положение. Это очень важное условие, позволяющее избежать искривления позвоночника.
Шкаф для девочки должен быть достаточно большим, чтобы в нем без труда помещался весь гардероб. Конечно самый главный предмет комнаты для девочки-подростка — зеркало. Его размер должен позволять девочке видеть себя в полный рост.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Задать письменно вопрос об этом

Данные рекомендации носят примерный характер, позволяющие сформировать мнение о том, что дизайн интерьера комнаты для девочки-подростка, вопрос очень тонкий и щепетильный. Как вы будете это решать, самостоятельно или с помощью профессионального дизайнера, вопрос сугубо личный. Мы лишь даем рекомендации.

Итак, если вы решите обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам, мы готовы предложить вам наши услуги - студия дизайна интерьера «Академия Дизайна», у нас работают только профессиональные дизайнеры, совмещающие свою практическую деятельность с преподаванием этого предмета – дизайн интерьера. Уже один этот факт говорит высоком уровне подготовке и большом опыте наших дизайнеров.

Иногда, человек хочет создать дизайн интерьера самостоятельно, тем самым пытаясь выразить свою творческую самобытность, но при этом, желание и талант, необходимо дополнить знаниями и навыками, которые вы можете получить пройдя наши курсы дизайна интерьеров для начинающих, где перед вами откроются многие интересные факты и тенденции создания современного дизайна интерьеров.

Создание интерьеров очень творческая и интересная задача. Поскольку наш сайт носит преимущественно обучающий характер, предлагаем вам ознакомиться с нашими курсами о дизайне интерьеров, возможно, вы найдете для себя что-то интересное:

Курс по созданию дизайна интерьера

Проектирование и дизайн кухни

Колористика в дизайне интерьеров

Курс по 3ds Max для дизайнеров и архитекторов

Визуализация в 3ds Max и V-ray

Художественные приёмы создания визуальных коммуникаций

Дизайн интерьера в ArchiCAD