Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Не секрет, что многие модные тенденции, касающиеся дизайна интерьера, являются быстротечными. Ведь то, что ещё вчера казалось ультрамодным, сегодня теряет всякий смысл. Так что же делать, если хочется оформить квартиру в современном дизайнерском стиле? Специалисты советуют обратить внимание на советы опытных дизайнеров интерьера, которые подскажут самые последние модные тренды оформления жилого пространства...

Абстракция в дизайне интерьера

Для создания эмоционального интерьера можно использовать абстрактную живопись. Данный стиль воплощает в себе свободную энергетику, не обременённую предметностью и формами. Сейчас многие в оформлении интерьеров используют абстрактный экспрессионизм, который представлен в виде размытых образов или ломаной геометрии. Подобные узоры не ограничены стилем и чёткими границами. Поэтому гости могут самостоятельно дорисовать увиденную картину в собственном воображении. Но в любом случае рисунок должен быть созвучным с общим интерьером квартиры. Для создания акцента можно использовать абстрактный принт или яркую картину.

Тёплый дизайн интерьера

В современном оформлении квартир можно нередко встретить скандинавский стиль. Он базируется на функциональности и принципах минимализма, хотя и подразумевает под собой сглаженный переход от холодных оттенков к тёплым. В основном это домашний уютный интерьер, где основой является комфорт человека. Очень часто скандинавский стиль можно узнать по нейтральному фону, содержащему яркие акценты, которые могут быть в персико-розовых, бежевых или оливкового-коричневых тонах. Здесь нередко используется бетон, кирпич или дерево. Также используют шерстяные коврики, глиняные горшки, льняной текстиль и подставки из камня. Нельзя переусердствовать, иначе получится захламлённая и вычурная квартира. Необходимо понимать, что элементы декора и основная мебель должны быть в минимальном количестве.

Дизайн интерьера и фактурный текстиль

С помощью текстиля можно любому помещению добавить уюта и тепла, особенно это касается скандинавского стиля. В зимнее время года любое помещение будет казаться более тёплым, если в нём будут присутствовать пушистые пуфы, шерстяные ковры, меховые накидки на стулья, декоративные подушки или пледы из крупной вязки. Особого шика добавят сложные текстуры или градиентные узоры.

В данном случае можно «поиграться» с различными узорами и фактурами, укладывая предметы декора друг на друга. Создайте свой уютный уголок, в котором будет комфортно не только выпить чашку кофе, но и почитать книжку

Добавьте металлического блеска в интерьерный дизайн

Колористика в металлическом интерьере остается модной уже на протяжении многих сезонов. Особенно это касается бронзы, золота и латуни. Популярным также остаётся и декор, имеющий матовую поверхность. Если комнаты квартиры выполнены в тёплых оттенках, можно использовать металлические элементы декора, с примесями розового или красного оттенков. Если же помещение имеет синий или фиолетовый оттенок, тогда необходимо использовать металл жёлтого цвета. Это может быть металлический кофейный столик, арматура светильника, смеситель в ванной, а также мебельная или дверная фурнитура.

Узнать о курсе по дизайну интерьера

Записаться на курс дизану интерьера

Все наши курсы проводятся как в формате очного бучения, так и в формате онлайн курсов.