Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Вызвать доверие у посетителя – одна из главных задач коммерческого сайта. Спросите себя, готовы ли вы отдать деньги незнакомой компании? Даже если предложение очень выгодное, вы тщательно ознакомитесь с информацией о продавце, прочитаете отзывы о нем. В статье мы расскажем о самых популярных способах повышения доверия к вашему сайту…

Алгоритмы поисковых систем, на что следует обратить внимание

Современные алгоритмы поисковых систем оценивают сайты компаний похожим образом. При прочих равных условиях на позицию в выдаче может повлиять любая мелочь. Мы рассмотрим 7 основных параметров, определяющих как уровень конверсии, так и ранжирование сайта в поиске.

Контактная информация

Отдельная страница с контактной информацией – стандарт в web-программировании. Правилом хорошего тона также считается наличие контактов в шапке и подвале сайта. Но здесь есть некоторые нюансы:

Контактная информация для повышения доверия к сайту

  • Номер 8 800 вызывает больше доверия, чем мобильный номер;
  • Пользователям часто удобнее писать, чем звонить. Наличие в контактах номера WhatsApp и Telegram будет плюсом;
  • Кроме карты с адресом и схемой проезда стоит разместить информацию о том, как добраться к нужному месту на общественном транспорте;
  • Важно указывать точные часы работы офиса.

Информация о сотрудниках

Информация о сотрудниках на сайте

Пользователи могут искать конкретного специалиста по имени и фамилии. Популярность и репутация отдельных сотрудников влияет на посещаемость сайта в целом. Это в первую очередь касается компаний из сферы услуг и медицины. Информация об опыте и компетенциях персонала может помочь при первом знакомстве потенциального клиента с фирмой. Такой способ построения доверия работает для любого бизнеса.

Бесплатные предпродажные услуги

Бесплатные услуги и товары для привлечения аудитории

Поисковые системы дают преимущества сайтам, которые предлагают клиенту первый бесплатный контакт. Это факт. Предложите первую консультацию, выезд замерщиков, доставку товара бесплатно. Конверсия возрастет, а с ней и позиции.

Видео

Разместить видео на сайте для привлечения внимания

Визуальная информация воспринимается быстрее и легче текстовой. Видеопрезентации, обзоры товаров или обучающие видео помогут покупателю сориентироваться в выборе. Современные CMS позволяют вставить на страницу видео прямо с Youtube и не занимать драгоценное место на сервере.

Рекомендуемые товары

Рекомендованные товары на сайте для повышения конверсии

Перелинковка между похожими товарами в магазине дает сразу два преимущества. Во-первых, она увеличивает ссылочный вес страниц. Во-вторых, облегчает посетителям поиск нужных вещей и увеличивает вероятность покупки.

Отзывы и обзоры

Отзывы на сайте для продвижения

Известный, но все же важный для упоминания пункт. Он, как и предыдущий, работает с двух сторон. Поисковики оценивают популярность интернет-магазина, сайта или конкретного товара среди пользователей по количеству комментариев. Пользователи принимают решение о покупке во многом основываясь на отзывах. Но заполнить ресурс фейковыми хвалебными одами – не выход. Фальшь быстро распознается. Отзывы должны быть разнообразны. Если в них присутствует некоторая доля негатива – это нормально. Главное, чтобы под такими сообщениями была обратная связь от руководства, с конкретными предложениями решения проблем.

Способы оплаты

Способы оплаты на сайте как средство повышения конверсии

Пользователи ценят свое время. Если на сайте нет возможности быстро оплатить товар или услугу удобным способом, они будут отказываться от покупки. Но кроме удобства важно и безопасность. Всегда нужно упоминать, что деньги переводятся через защищенные терминалы.

Заключение

Успешность сайта держится на трех китах – информативность, простота, безопасность. Уделив время проработке этих параметров, можно повысить конверсию сайта и обрести множество лояльных клиентов.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Записаться на курсы продвижения и SEO оптимизации

Заказать SEO продвижение сайта