Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Ни для кого не секрет, чтобы нас читали, мы должны быть интересными, писать интересные статьи, снимать захватывающее видео, снимать интригующие фотографии. Но порой, даже при наличии таких умений, и при явном качественном контенте содержания блога, вдруг начинаются отписки. Особенно это актуально на сегодняшний день в Инстаграм, так как большинство талантливых людей ведут свои блоги именно там, или, в том числе, там…

Как правильно вести блогА вам приходилось видеть в своем аккаунте, что количество подписчиков уменьшается, и при этом вы знаете, что вы дорожите своей целевой аудиторией, пытаетесь общаться с аудиторией интересно и на актуальные темы, но, по каким-то причинам от вас начинают отписываться.

Здравствуйте, с вами опять я, Таня Лебедева, и сегодня я поделюсь своим опытом, что надо сделать для того, чтобы число ваших подписчиков прибавлялось, а не шло на убыль. Со мной случалось такое, после чего я очень подробно анализировала ситуацию и пришла к некоторым выводам, которые, в виде советов я излагаю ниже. Надеюсь, это поможет вам избежать наиболее частых ошибок в ведении своего блога в Инстаграм.

Почему люди отписываются

Отписки в Инстаграм – процесс естественный. Каждый день пользователи отписываются от одних страниц, подписываются на другие блоги. Меняются интересы, приоритеты, становятся интересны другие темы и блогеры. Причем, подписка на какого-либо нового блогера, не ведет к отписке от другого, это не прямая причинно-следственная связь. Для того, чтобы от кого-либо отписаться в Инстаграм необходима веская причина, чаще всего затрагивающая чувства, терпение, мировоззрение человека. Таким образом сам блогер провоцируют массовую отписку от его профиля. То есть, причина кроется не в подписчике, а в блогере.

Причины отписки в Инстаграм

Я собрала для вас небольшую подборку причин, при наличии которых подписчик отпишется от вас. Если вы дорожите своими подписчиками, постарайтесь не злоупотреблять их терпением и уважительно к ним относится.

Итак, причинами отписок могут быть:

Переизбыток рекламы. Порой, хорошие блоги так и затухают, когда начинают гнаться за деньгами. В итоге, полезной информации ноль, одна сплошная реклама. Конечно, материальные потребности никто не отменял, но всё должно быть в меру.

Неискренность, фальшь, наигранность, поверьте, это очень хорошо чувствуются даже через экран телефона или планшета. Поэтому, самый главный совет блогеру звучит так – будьте самим собой.

Безграмотность. Это порой раздражает подписчиков, к стати, и меня тоже, в какой-то момент из-за элементарной ошибки вы будете просто не интересны. Назвались блогером – пишите правильно.

Когда блогер начинает жаловаться, как ему трудно. Одно дело, когда действительно тяжёлая ситуация, хочется поделиться. Другое дело, когда пишут, как трудно прошёл день - работали, писали посты, так устали. Этого не надо. А надо знаете, что – надо заряжать людей позитивом и энергией, всегда.

Когда проявляется тщеславие, высокомерие и неуважение к другим людям. Порой это выходит в хамское отношение. Это очень отталкивает людей.

Когда ваш образ жизни, который вы выставляете в Инстаграм, не соответствует тематике блога. Например, многие блогеры учат семейным основам, а сами семью не сохраняют, а разводятся. Блогер позиционирует себя как эко блогер, но активно использует пластик, носит вещи из кожи и тому подобное.

Манящие заголовки, которые не соответствуют теме поста. Вроде интрига, а прочитаешь, ничего интересного.

А вы по каким причинам можете отписаться от блога? Если вас не затруднит, ответьте мне в своих комментариях.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Узнать о курсе по SMM продвижению