Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

При комплексном продвижении сайта, возможны различные ошибки, которые могут «убить» всю работу. Действительно, в 2020 году, поисковые системы стали требовательные, им нужно подавать лишь авторские статьи, которые будут правильно оптимизированы согласно новым правилам СЕО…

Какие ошибки могут мешать раскрутке сайта

  1. Обычные статьи без какой-либо оптимизации.
  2. Отсутствие ключевых слов в статьях.
  3. Игнорирование микроразметки на сайте.
  4. Большие показатели отказов на продвигаемых статьях.
  5. Продвижение через коммерческие запросы.
  6. Отсутствие оптимизации изображений на сайте.
  7. Битые ссылки на сайте.
  8. Игнорирование перелинковкой.
  9. Нет никаких внешних ссылок с авторитетных ресурсов.

Это такие типичные ошибки, но, к сожалению, многие их допускают, так как считают, что это не важно. Да, сейчас время контента, причем качественного, но сами статьи не будут продвигаться. Это было в далеких 2008-2009 годах, когда можно было писать пачками статьи и они сами попадали в ТОП.

Как написать статью для сайта

Сейчас, каждую статью нужно оптимизировать и делать это правильно. Ведь одна статья способна, при правильном продвижении, давать большое количество трафика. Но, это, если вы продвигаетесь через высокочастотные запросы, а это не подойдет для новых сайтов, которые недавно лишь создались.

Если более детально о типичных ошибках, то тут нужно сказать, что писать обычные, не оптимизированные статьи, нет никакого смысла. Вы будете тратить на них время, а также средства, а результат будет нулевым.

В каждой статье нужно вставлять не только ключевые фразы, но и дополнительные «хвосты», слова, предложения, которые может искать ваш потенциальный посетитель. Чтобы найти эти ключевые слова, можно обратиться в популярный ресурс «Поиск слов» от Яндекса.

Микроразметка сайта

На сайте обязана быть микроразметка, правильная структура и удобная навигация. Если микроразметка важна для поисковых систем, то грамотная навигация поможет вам сделать сайт удобней для ваших пользователей. А это влечет за собой улучшение поведенческих факторов, которые являются ключевыми для продвижения и раскрутки.

Но, все это меркнет перед большим количеством отказов. Да, этот показатель является критическим для поисковых систем, которые считают такие статьи просто плохими. Тут логика очень простая, если посетитель зашел на статью и быстро ушел, значит она ему не понравилась, а значит она плохая и высокие позиции ей давать не нужно.

Оптимизация изображений для сайта

Многие новички игнорируют оптимизацию изображений на сайте, а ведь это очень важно. Если публиковать на сайт уникальные изображения, которые будут сжаты до маленького количества мегабайтов, то они дадут приток трафика. Кроме того, важным ключом в стратегии является то, чтобы в теге изображениях присутствовал атрибут alt.

Обмен ссылками для продвижения

Обязательным условием в современном продвижении являются ссылки, их наличие, а также отсутствие. На вашем ресурсе не должно быть битых ссылок, а лучше всего линки, которые идут с авторитетных ресурсов.

Если вы не хотите тратиться на ссылки с авторитетных ресурсов, то можно начать делать анонсы с социальных сетей. Именно такие ссылки любят поисковые системы и дают таким статьям более высокие позиции, чем у конкурентов. Важно понимать, что все эти лайки, репосты, пальцы вверх добавляют большой рейтинг статье, в глазах поисковых систем, а значит ее позиция будет на много выше, чем остальные.

Современно SEO уже сложно представить без ссылочного продвижения, без продвижения в социальных сетях. Современный сайт – это ресурс, который интегрирован в социальные медиа, мессенджеры и так далее. Чтобы раскрутить такой ресурс, нужно использовать все возможные сервисы, платформы и способы.

 

Комментарии  

# 0 Настя 12.06.2020 11:21
Уже столько написано статей и текстов для сайтов, но всегда забываю про какой нибудь из пунктов и приходиться переделывать или доделывать работу :( Не так то просто все сделать правильно и соблюдать все пункты сразу.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать