Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Если вы хотите продвигать свой блог в Инстаграм, то вы обязаны знать, что такое таргетированная реклама. Таргетированая реклама – это официально разрешённая реклама в Инстаграм, которая синхронизируется с аккаунтом в Facebook. Но как и у любой другой рекламы, у таргета есть свои плюсы и минусы.

Что такое таргетированная реклама

Почему рекламу в инстаграм называют таргетированной. От слова таргет, что в переводе означает – цель. Такую рекламу можно настроить на аудиторию с определенными параметрами, такими как возраст, пол, геолокация, род деятельности и множеству других показателей. Это удобно, практично и позволяет находить именно вашу аудиторию.

Полезный совет! Как создать эффективную стратегию продвижения Instagram

Плюсы таргетированной рекламы:

1. Разнообразие бюджета

Таргетированную рекламу можно запустить и с 50 рублей, и с 500, и с 2000. В этом и преимущество таргета. Конечно, если вы запустите рекламу за 50 рублей, то приход подписчиков будет не такой большой, как с 2000, но это хороший способ начать развивать свой аккаунт или протестировать рекламную компанию.

2. Конкретная целевая аудитория

Именно когда вы настраиваете таргет, то вы задаёте конкретную аудиторию. Возможно, это женщины 25-40 лет, которые заинтересованы в кулинарных блогах, а возможно, вашей целевой аудиторией являются подростки 15-18 лет, которым интересно искусство фотографии. Все зависит от тематики вашего профиля и конкретно вашей целевой аудитории.

3. Скорость и эффективность

Согласитесь, что если покупать рекламу у блогера, то должно пройти определённое время, чтобы он подготовил подводку. Также, у блогера может просто не быть времени на вашу рекламу. С таргетированной рекламой все наоборот. Вы можете заплатить деньги, и она сразу же начнёт работать на вас.

Полезные умения! Реклама в Instagram - полный гид по запуску.

4. Результат

Всегда есть риск, что реклама у блогера просто не зайдет. Возможно, вы неправильно определили его целевую аудиторию, и она просто не подходит для вашего профиля. С таргетингом все намного проще. Вы можете сами регулировать, какие фотографии и видео добавлять в рекламу для пользователей. Важно помнить, что нужно постоянно добавлять, что-то новое в свою рекламу, чтобы заинтересовать людей намного больше.

5. Аналитика

С помощью таргета, вы можете анализировать всех пользователей и коммерческие профили, которые заинтересовались вашим блогом. Статистика наглядно покажет вам, какие есть недостатки в вашей рекламе, и вы сможете быстро их скорректировать.

Минусы таргетированной рекламы:

1. Сложность

В начале настройка таргетинговой рекламы кажется очень сложной. Для новичка сложно разобраться в большом количестве настроек, но все приходит с опытом и временем.

2. Нет доверия

В таргетированной рекламе сложнее заинтересовать пользователя, и это факт. Если блогер может дать свои рекомендации о вашем продукте и человек поверит ему, то таргет вам этого обещать не может. В таком случае вам нужно понять психологию человека и максимально расположить его к себе.

3. Дорого

Относительно других способов продвижения, тарегет – это довольно дорогой метод. К примеру, массфоловинг, в котором вы просто подписываетесь на большое количество людей и надеетесь, что они подпишутся взамен на вас – это бесплатный способ. Но если вы все-таки собираетесь покупать таргетированную рекламу за 50 рублей, то на большое количество подписчиков можно не рассчитывать. Лучше всего продавать через таргет конкретные товары или услуги, так люди сразу поймут, чем вы занимаетесь, и наибольший шанс, что они подпишутся на вас. В этом случае цена за подписчика будет наименьшей.

Это важно! Как работать с хеш-тегами в Instagram.

4. Нет потребности

В любой рекламе нужно понимать, что у пользователя инстаграм нет потребности в вашем товаре здесь и сейчас. Но в таргетированной рекламе это нужно учитывать больше всего. Важно правильно продумать свою рекламу, расставить правильные акценты и понять какие проблемы клиента сможет решить ваш товар. Если вы все правильно продумаете, то большое число новых подписчиков вам гарантировано. Не бойтесь пробовать разные варианты своей рекламы. Возможно, самые неординарные фотографии, громкие заголовки или наоборот уютные видео сделают вас популярным.

Если вам интересна деятельность SMM-специалиста, рекомендуем пройти наш Курс по SMO/SMM, продвижение сайта в социальных сетях

 

Комментарии  

# +2 Георгий 12.08.2020 20:50
Добрый день! Подскажите, как выбрать специалиста, для настройки рекламы? Как он сможет доказать свою компетентность в этом вопросе?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# +1 Ксения 17.08.2020 21:09
У меня был неудачный опыт, Нашла специалиста, который себя зарекомендовал, как мастера своего дела с большим опытом работы, но по итогу оказалось, что он просто скрины делал у успешных таргетологов и за свои выдавал. Хорошо, хоть бюджет небольшой выделила на рекламу
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# +1 Дарья 23.08.2020 14:05
Я занимаюсь ведением своего блога уже больше полу года и еще не разу не настраивала таргетированную рекламу. Прирост подписчиков очень хороший, что мне кажется, она мне и не понадобиться) Даже удивлена, что так бывает :)
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# -2 ALEXANDR SEMYONOV 28.09.2020 22:45
Да, к счастью, или сожалению, но возможности таргетированной рекламы в Instagram, достаточны для того, чтобы раскрутить свой бизнес, и это хорошо, и это плюс, но кто-нибудь думал из вас, что таргетированная реклама может подавлять контент, который не таргетируется автором из-за недостатка бюджета или по другим причинам, и потому, таргетированный контент будет выдаваться быстрее и чаще, чем обычный, но при этом, система не будет обращать внимание на качество самого контента. Поэтому, таргетинг, это большая ответственность и не только за бюджет, двже, совсем не за бюджет, а за качество и актуальность самого материала...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 Кирилл 27.06.2022 23:14
Хорошая статья для новеньких. А таргетинговая реклама в инсте вообще насколько сильно может усилить маркетинг? Я читал пост с тг-канала xxmarketing, где говорилось про очень хорошие результаты с таргета. Хочется знать у пиарщиков насколько это правда
Ответить Ответить с цитатой Цитировать