Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Профессиональное продвижение сайта в мировой сети нацелено, в первую очередь на увеличение посещаемости таких сайтов, которые могут себе позволить большие бюджетные отчисления на этот вид деятельности, так как стоимость профессиональных услуг seo-продвижения сайта исчисляется от 100 тысяч рублей за один месяц обслуживания. Причём ставка делается в основном на заинтересованных пользователей и потенциальных клиентов.

Основные принципы профессионального продвижения сайтов

Весь процесс и получение желаемого результата держится на трёх китах:

  • вывод сайта в топ у поисковых систем;
  • увеличение посещаемости целевой аудиторией;
  • поддержание и обеспечение интереса к представленным товарам и предлагаемым услугам.

Как вывести сайт в ТОП

Основные этапы раскрутки и продвижения

Любой процесс, выполняемый профессионалами, начинается с подробного изучения исходных данных и актуальной ситуации. Комплексный аудит сайта сочетает в себе технический и маркетинговый аудит, диагностику юзабилити (удобства пользования) и seo-анализ. Подбираются наиболее эффективные индивидуальные методики, обеспечивающие скорейшее достижение положительного результата.

На основании полученных данных и произведенных действий, составляется стратегия раскрутки. Единых принципов, подходящих для всех отраслей не существует, потому стратегия продвижения и рекламная компания создаётся персонально для каждой отдельно взятой компании и компьютерного ресурса. Отдельное внимание на этом этапе уделяется пожеланиям владельца.

Могут потребоваться структурные преобразования: добавление грамотно написанных и оптимизированных текстов, уникальных фотографий, анимации и даже новых разделов сайта, оптимизация исходного кода. Помимо внутренней, не стоит так же забывать и о внешней оптимизации сайта, а именно о приобретении полезной ссылочной массы и размещении рекламных текстов на популярных площадках.

Наконец, достигнув ожидаемых позиций, важно удержать сайт в этом положении как можно дольше. Для этого требуется не расслабляться, а постоянно изучать и анализировать алгоритмы запросов поисковых систем, совершенствовать семантическое ядро сайта, контролировать эффективность работы ссылок. Отдельное направление должно быть выделено для отслеживания и анализа достижений фирм-конкурентов.

Этапы продвижения сайтов

Преимущества профессионального продвижения сайта

  • экономия времени и нервов заказчика. Для получения максимальных результатов, пользователю (даже обладающему неплохими изначальными знаниями) потребуется потратить немало времени для изучения и анализа методов продвижения. Необходимый момент может быть упущен и желаемый эффект (в нужном месте и в нужное время) может быть не достигнут;
  • процесс профессионального продвижения отличается комплексным подходом и максимально точным анализом всех этапов;
  • результаты могут появиться уже спустя непродолжительное время. Заключаются они в первую очередь в увеличении трафика и привлечении на сайт стабильного потока посетителей.

Курсы по SEO-оптимизации и продвижению сайтов