Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Вы занимаетесь продвижением своего сайта или сайта вашей компании, а может вы специалист в области продвижения? Если да, то все то, что мы собираемся вам сообщить, нверное вам известно. Но, если вы теме показателей отказов продвигаемых веб-страниц не уделяете должного внимания, то ваш сайт будет периодически провисать, и вам придется заняться этим вопросом.

Вы работаете над веб-страницами, которые имеют высокие показатели отказов для улучшения веб-сайта?

Показатель отказов-это отношение посетителей сайта, которые покинули сайт, не предприняв никаких дальнейших действий с целевой страницы. Это означает, что вы не смогли привлечь посетителей и привести к конверсии клиентов. Эффективная целевая страница рисует линии трафика в зависимости от того, какие действия вы хотите, чтобы пользователи выполняли, поэтому она позволяет вам заставить посетителей просматривать ваши страницы.

Чтобы улучшить свой показатель отказов, сначала ориентируйтесь на страницы, которые получают много входов, но имеют высокие показатели отказов. Затем проанализируйте, почему посетители покинули вашу страницу (какие факторы влияют на их отскоки). Причины, по которым ваши посетители покидают ваш сайт, различны. Вот существенные факторы для увеличения показателей отказов.

Полезная информация! Как продвигать блог. Основные принципы SEO-оптимизации блога на основе контента

Почему ваш сайт имеет более высокие показатели отказов

  1. Вы ориентируетесь не на ту аудиторию в контентном маркетинге
  2. Призывы к действию на целевой странице слишком малы или их трудно найти
  3. Ваш сайт не является мобильным
  4. Время загрузки слишком долго
  5. У вас плохая читабельность содержания
  6. Информация не соответствует ожиданиям посетителя
  7. Навигация сложна в использовании
  8. Всплывающие окна раздражают посетителей

Вы можете легко измерить показатель отказов с помощью Google Analytics и проверить, какие страницы содержимого и призывы к действию работают эффективно. Работайте над снижением показателей отказов, чтобы иметь больше шансов на конверсию клиентов. Не забывайте регулярно отслеживать свои показатели отказов.

Вот 7 вещей, которые вы можете сделать, чтобы снизить показатель отказов веб-сайта. Предотвратите отскоки и приведите посетителей к желаемым действиям, решив эти проблемы.

Поймите своих посетителей

Люди посещают ваш сайт с определенными ожиданиями, и они покинут сайт, когда увидят, что для них нет никакой информации. Вероятность отскоков будет выше, если посетители ожидают разных вещей от того, что есть на целевой странице. Чтобы сократить разрыв, вам нужно понять, какие ключевые слова посетители используют для достижения вашей целевой страницы и какие действия они предпринимали в прошлом. Благодаря лучшему пониманию ваших посетителей, вы можете предоставить лучшее содержание и призывы к действию.

Это надо знать! Чем отличается SEO от SMM - основные различия в применении и использовании методов продвижения

Исследуйте и оптимизируйте свои целевые страницы

Целевая страница-это входная страница, на которую посетители приходят первыми на ваш сайт из поисковых систем, социальных сетей и онлайн-объявлений. Если показатель отказов целевой страницы высок, то ваш контент может не соответствовать потребностям и ожиданиям посетителей. С помощью Google Analytics вы можете узнать, какие ключевые слова используются для охвата страниц, продолжительность сеанса и конверсии, а также уровень отказов. В результате анализа вам необходимо просмотреть содержимое и первые представления и при необходимости изменить их.

Добавьте призывы к действию в нужных местах

Призыв к действию поможет вам побудить посетителей совершить задуманные действия. Если вы не предоставите соответствующие сообщения или ссылки на целевых страницах, посетитель закроет браузер, не посещая никаких других страниц, даже если он удовлетворен содержимым и заинтересован в вашем бизнесе. Жаль их отпускать, правда? Добавьте призыв к действию, который разработан с точки зрения посетителей, и разместите их в заметном месте.

Азы SEO! Поисковая оптимизация и продвижение сайта: практические советы

Уменьшите время загрузки сайта

Согласно опросу, люди покидают сайт, когда им нужно ждать загрузки более трех секунд. Например, использование Flash и изображений делает сайт тяжелым и увеличивает время загрузки. Необходимо ускорить загрузку целевых страниц за счет оптимизации изображений и использования альтернатив Flash. Обязательно внимательно изучите содержимое, потому что на время загрузки влияют не только ваши побочные проблемы, но и интернет-среда и веб-серверы.

Повысьте удобство использования вашего сайта

Удобство использования веб-сайта играет важную роль в производительности веб-сайта и вовлеченности пользователей. Чтобы посетители могли легко найти то, что они ожидали, вы должны пересмотреть производительность вашего сайта, навигацию и дизайн, чтобы улучшить читаемость контента и удобство использования.

Узнайте как сделать сайт адаптивным! Курсы по адаптивной верстке с фреймворком bootstrap 4

Разработка адаптивного сайта

В настоящее время трафик, поступающий с мобильных устройств, значительно возрос. Если ваш сайт не имеет мобильного интерфейса, он может потребовать от посетителей увеличить масштаб, чтобы читать тексты, и это заставляет их касаться нежелательных кнопок. Чтобы избежать этого, вы должны разработать адаптивный веб-сайт для каждого устройства, чтобы снизить уровень отказов.

Удалить ненужную рекламу

Люди не любят рекламу, поэтому вы должны быть осторожны при размещении их на целевых страницах. Однако, если это необходимо, рекомендуется поместить его в такое место, где он не прерывает содержание и заботится о количестве рекламных объявлений. Всплывающие окна особенно раздражают посетителей. Хотя это увеличивает конверсии, такие как подписка на рассылку новостей, это также увеличивает показатель отказов.

Помните, что каждая страница, которая имеет высокий показатель отказов, не обязательно улучшает веб-сайт и целевые страницы. Представьте, что у вас есть блог. Если у вас есть повторные читатели и подписчики, в основном они покинут ваш сайт после прочтения контента, и ваш показатель отказов будет заметно выше. Так что проведите правильный анализ, прежде чем исправлять эти общие проблемы.

Полезные ссылки на метериалы и на курсы:

Курсы по seо-оптимизации сайтов. Продвижение сайта в поисковых системах Яндекс и Google

Курсы по web-дизайнy. Создание сайта с нуля. Курсы по HTML и CSS

Продвижение сайтов в нашей компании -  Современное динамическое SEO продвижение сайтов – прозрачность и нацеленность на результат