Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Цель поисковой оптимизации – максимально увеличить трафик посещения сайта с обязательным выводом его на верхние строки в поисковиках. Улучшение SEO любого сайта является основой для увеличения его трафика. WordPress – одна из лучших оптимизированных систем для SEO. Для ранжировки сайта поисковиками, его контент необходимо оптимизировать. В случае отсутствия оптимизации сайта, он не будет отражаться в поисковиках. Для оптимизации сайта необходимо выполнить ряд мероприятий, которые перечислены ниже.

Проверяем видимость сайта

WordPress не отображает сайт в поисковиках в процессе его создания, что дает возможность подготовить сайт к моменту открытия. Заходим в административную панель сайта, далее выбираем раздел «Настройк, выбираем "Чтение"». Далее спускаемся в следующий необходимый раздел «Видимость для поисковых систем» и проверяем флажок, расположенный напротив «Попросить поисковые системы не индексировать сайт», снимаем флажок и сохраняем внесенные изменения.

На заметку! Где научиться продвижению сайтов.

Используем SEO friendly URL (человекопонятные url)

Данные символы объясняют четкое содержание страницы и представляют собой набор символов. Также такие символы являются читабельными. Улучшить возможность на позиций в первых строках поисковых систем возможно, если использовать постоянные ссылки. С целью проверки и обновления структуры необходимых ссылок на сайте необходимо выбрать панель администратора сайта и во вкладке «Настройки – Постоянные ссылки» выбрать кнопку «Название записи». Далее сохраняем результат.

Об этом лучше знать! Органические виды трафика на сайт.

Выбираем лучший плагин для SEO-оптимизации

С целью проведения качественной оптимизации сайта необходимо выбрать плагин, который зарекомендовал себя с лучшей стороны. Чтобы произвести установку Yoast в административную панель WordPress в разделе «Плагины» необходимо добавить новый «Yoast SEO». Далее нажимаем кнопку «Установить», затем «Активировать».

Добавляем XML-карты сайта

Карта сайта включает в свой состав все страницы сайта. Одним из самых используемых плагинов Yoast SEO данная карта создается в автоматическом режиме.

Совет! Как вызвать доверие у посетителей к сайту.

Добавляем сайт в Google Search Console

Система помогает держателям сайтов вести статистику просмотров поисковой системы:

  • каким образом в поисковиках появляется сайт;
  • каким образом выводятся страницы сайта и т.д.

В случае возникновения какой-либо проблемной ситуации, Google Search Console также оповестит о такой ситуации.

Подтверждаем сайт для SEO

При использовании плагина Yoast SEO, переходим в панель инструментов, где выбираем кнопку «SEO – Консоль – Настройки», после чего выполнить подтверждение сайта. Далее будет направлен код для авторизации, который необходимо скопировать и вставить на сайте на странице, где указаны настройки.

Оптимизируем записи в блоге для SEO

Если удачно проведена работа по установке и активации плагина это еще не все, так как работа с сайтом должна быть активизирована на постоянной основе.

Оптимизация записи выполняется в разделе Yoast SEO. Благодаря плагину Yoast SEO:

  • существует возможность добавить заголовок;
  • существует возможность добавить основные слова для каждой из записей и страниц блока;
  • существует возможность добавить описание;
  • существует возможность увидеть, каким образом сайт виден в поисковиках.

Примите к сведению! Как сделать блог интересным и почему люди отписываются.

Оптимизируем сайт для мобильных устройств

Для определения рейтинга используют показатели производительности и функциональности мобильных страниц. Для проверки работы сайта на мобильных платформах выполните следующие действия:

  • открываем тест от Google на дружелюбие сайтов к мобильным устройствам;
  • вводим адрес нужного сайта.

Оптимизируем скорость и безопасность SEO WordPress

Для того, чтобы удержать клиента на сайте, необходимо оптимизировать показатели, определяющие скорость и производительность. Сайты с высокой скоростью в поисковиках всегда выходят в приоритет, чем сайты с низкой скоростью. Также важно выполнить оптимизацию изображений сайта. Размер картинок замедляет работу сайта. Хороший рейтинг сайта – безопасность сайта. Лучшая защита для сайта – плагин Wordfence. Важно отметить, что в случае занесения сайта в черный список, он не будет отображаться ни в одном результате поиска.

Этому надо научиться! Как оптимизировать изображения для сайта.

Используем SSL сертификат

SSL (Secure Sockets Layer) – представляет собой своего рода технологию. Данная технология зашифровывает соединение между браузером и сервером. Это дополнительный уровень для обеспечения безопасности сайта. Сайты, которые защищены сертификатом SSL, отмечаются определенным значком. Указанный значок виден в адресной строке.

Улучшаем SEO WordPress

Сортируем контент. Сортировку контента делаем посредством рубрик и меток, что облегчит работу по управлению сайтом и будет гораздо быстрее находить нужный материал.

  • Обращаем внимание на внутренние ссылки;
  • Оптимизируем комментарии WordPress;
  • Обращаем внимание на внешние ссылки.

Вывод

Сегодня представлено разнообразие вариантов, которые необходимо учитывать при оптимизации сайта для поисковиков. Вкладывайте по максимуму усилий в SEO и тогда результаты не заставят себя долго ждать.

Выбрать курс

 

Комментарии  

# 0 Инна 30.05.2020 22:50
Подскажите, какой должен быть вес у изображения, для быстрой загрузки на сайте? А как быть с видео в этом случае?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 ALEXANDR SEMYONOV 06.06.2020 00:57
Изображение надо оптимизировать так, чтобы оно весило не более 150 кб, в идеале еще меньше, примерно 50 - 80 килобайт. По поводу видео, лучше размещать его на YouTube и вывоить на сайт через ссылку или специалый код, который можно получить непосредственно на ютуб канале нажав на "поделиться"...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 Сергей 20.06.2020 23:33
Для того, чтобы продвинуть свой сайт, лучше найти человека, который будет заниматься этим вопросом или же проще самостоятельно обучиться ?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать