Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Создание ссылок является одним из аспектов, которые используются с самого начала процесса SEO. В 2012 году Google официально запустил «обновление алгоритма веб-спама», которое позже официально стало называться обновлением Penguin. Это обновление специально предназначено для работы со ссылками на спам и создание ссылок...

Что такое черная ссылка

Но целевыми сайтами были те, которые использовали подходы черной ссылки(ссылка созданная с нарушением рекомендаций популярных поисковых систем). Блэк-хэт-линкбилдинг - это подход, при котором люди пытаются обмануть поисковую систему, чтобы получить рейтинг своих сайтов в Google. Примером таких подходов является то, что ссылка на веб-сайт добавляется в раздел комментариев какого-либо блога или статьи, даже если содержание этой статьи имеет очень мало или ничего общего с этим содержанием. Такой подход не только неэффективен сейчас, но и вреден для вашего сайта.

Тем не менее, это не означает, что линкбилдинг стал неактуальным. Существуют сложные методы создания ссылок, которые сложны, но полезны для ранжирования вашего сайта. Ссылки вашего сайта делают ваш сайт популярным в Интернете и дают ему высокий рейтинг. Кроме того, ссылки на соответствующие веб-сайты (веб-сайты со схожими или похожими темами) привлекают посетителей этих сайтов на ваш сайт, что увеличивает ваш трафик.

Что такое техника белой шляпы

Но, даже если вы используете технику белой шляпы(продвижение сайта осуществляется с рекомендациями популярных поисковых систем), вы должны быть осторожны с созданием ссылок. Потому что, если вы потеряете свое внимание и некоторые из ваших ссылок попадут в категорию черной шляпы, ваш сайт может быть оштрафован. Чтобы избежать такой проблемы, вам нужно сделать правильные стратегии построения ссылок. Кроме того, идеальные стратегии могут помочь вашему сайту получить рейтинг за меньшее время. Давайте посмотрим на некоторые стратегии, которые вы можете использовать для построения ссылок и получить рейтинг.

Ссылки с тематических ресурсов

Знай свою аудиторию и составь список сайтов, которые нравятся твоей желаемой аудитории Во-первых, составьте четкое представление о желаемой аудитории, потому что это аспект, который поможет вам узнать веб-сайты, которые обращаются к желаемой аудитории. Это сайты, на которые нужно добавить ссылки.

Если эти сайты имеют соответствующую аудиторию для вашего сайта, то размещенные там ссылки определенно помогут вашему сайту в получении трафика. Кроме того, помните одну вещь - содержание вашего сайта также должно соответствовать интересам аудитории этого сайта; в противном случае посетители покинут ваш сайт, и это увеличит показатель отказов вашего сайта.

Но это не стратегия сама по себе, и это только первый шаг любой стратегии построения ссылок. Тем не менее, это очень важная часть, чтобы защитить ваш сайт от черных ссылок. Потому что, совершенно очевидно, что сайты, которые вы выберете, будут похожими на ваши собственные, и будут иметь отношение к вашему контенту.

Способы добавления ссылок на сайт

Другой вопрос, который уместен здесь, - как добавить ссылки вашего сайта на эти сайты. Это не сложно понять. Сначала вам нужно проверить, приглашает ли выбранный вами сайт гостевой блог. Если да, то это может быть одним из способов получить ссылки на ваш сайт. Вам нужно изучить сайты, чтобы узнать больше каналов, через которые вы можете добавить ссылки на ваш сайт. Вы узнаете некоторые подробности о гостевом блоггинге в следующем пункте.

Работа над стратегическим гостевым блоггингом

Большое количество компаний внедряют блоги. Блоггинг, несомненно, имеет огромные преимущества. По данным Hubspot, 97% входящих посетителей и 55% посетителей приходят с помощью блогов. Но эти данные относятся к блогам в целом. Когда компании используют гостевой блоггинг как преимущество, они могут получить лучшие результаты. Этот гостевой блог должен быть стратегическим.

Быть стратегическим означает, что ваша цель должна быть ясна с самого начала. Упомянутый ранее вопрос о том, чтобы сначала узнать свою аудиторию, также является способом определения вашей цели. Кроме того, вам также необходимо знать гораздо больше информации от веб-мастеров, к которым вы собираетесь обращаться для гостевых постов.

Знать о социальных сетях, где будут публиковаться ваши блоги

Во-первых, не просто спрашивайте о публикации гостевых постов, но и пытайтесь узнать, где владельцы или читатели будут размещать ссылки на ваши посты в социальных сетях. Часть вашей стратегии состоит в том, чтобы объединить ваш блог в надежных платформах. Когда ваши сообщения в блоге публикуются на таких платформах, ваша веб-страница будет доступна для соответствующей аудитории.

Поиск блогов с высоким рейтингом в Google

В дополнение к этому, ищите блоги, которые уже имеют высокий рейтинг. Это стратегия для ранжирования в результатах поиска Google. Чтобы узнать, что это за блоги, вам просто нужно ввести заголовок в поле поиска Google. Вы получите идею, которая может быть подходящими блогами для рейтинга сайта.

Понять, что хочет аудитория

Прежде чем писать для конкретного сайта, вам необходимо поработать над следующими аспектами.

Попробуйте изучить аудиторию блога. Изучите популярные посты и узнайте, какие типы постов в блоге делятся больше всего. Изучение опыта пользователей блогов. Понимая все это, вам будет легче писать посты в блоге, с помощью которых вы сможете зарабатывать ссылки.

Спросите о политике обратных ссылок от веб-мастеров

Вам также необходимо понять, что такое политика добавления ссылок. Некоторые из веб-мастеров не разрешают добавлять ссылки на ваш сайт в своих сообщениях в блоге, но в биографии автора.

Добавить отзывы на других сайтах

Это способ получить дружественные ссылки. Вы можете добавить ссылки на другие сайты о своих продуктах или услугах. Эти обзоры публикуются на этих сайтах в рекламных целях.

Поскольку ссылки, добавленные в обзорах, публикуются непосредственно на веб-сайтах, они считаются подлинными ссылками в Google. Такие ссылки также могут быть идеальным способом получить мгновенный трафик на сайте.

Создавайте инфографику и распространяйте ее

Человеческий мозг обрабатывает визуальную информацию в несколько раз быстрее по сравнению с письменным текстом. Вот почему инфографика по-прежнему важна сегодня в Интернете. Сегодня онлайн существует огромный спрос на инфографику. Инфографика поможет вам генерировать органические ссылки и зарабатывать качественные ссылки, даже не спрашивая.

Создайте информативный контент, чтобы ваши записи в блогах были направлены на другие сайты. Если вы добавите информативные материалы в раздел блога и другие соответствующие разделы вашего сайта, вы можете получить ссылки с сайтов, когда они ссылаются на ваши посты. Это также один из идеальных способов получить ссылки на вашем сайте.

Конечно, вам нужно подождать некоторое время для таких ссылок. Но, если вы их получите, они обязательно дадут вам огромные преимущества.

Итог

Необходимо помнить, что создание ссылок не является самостоятельным процессом. Это часть процесса SEO, и вам также нужно проделать большую работу, например, писать посты в блоге, для создания ссылок на другие сайты. SEO - это огромный процесс, который необходимо делать осторожно. Google не только выпустил обновления для построения ссылок, но и выпустил ряд обновлений для обеспечения лучшего опыта пользователей. Один неверный шаг может привести к наказанию вашего сайта.

Записаться на курс SEO-продвижению сайтов

 

Комментарии  

# 0 Ольга 31.05.2020 13:45
Очень полезная статья! Я как раз не раз сталкивалась с подобным вопросом. Теперь много стало ясно, и буду знаю над чем нужно поработать на сайте.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать